Thursday 11 February 2016 hours 20:30 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 1235
    Lot 241

    QUATTRO SEDIE in noce con spalliere in finocchino (seduta h cm 48). Italia XX secolo Misure: h cm 110

    Lot 242

    CALAMAIERA in ceramica decorata con scultura sovrastante raffigurante "personaggio". XX secolo Misure: cm 16 x 11 x h 17

    Lot 243

    LOTTO composto da CAFFETTIERA, LATTIERA, ZUCCHERIERA e da 12 piccoli PIATTINI in metallo argentato. XX secolo Misure: varie

    Lot 244

    LAMPADARIO Maria Teresa a sei fiamme in vetro. Sicilia primi '900 Misure: h cm 56

    Lot 245

    DUE SCULTURE in porcellana dipinta raffiguranti "fanciulla" e "fanciulla con cane". Primi '900 Misure: h cm 20 - 18,5

  • CANTONE in bronzo con piano in onice. Italia XX secolo Misure: h cm 76
    Lot 246

    CANTONE in bronzo con piano in onice. Italia XX secolo Misure: h cm 76

    Lot 247

    COPPIA PIATTI in ceramica stampigliata. Inghilterra XIX secolo Misure: diametro cm 26

    Lot 248

    LOTTO composto da coppia MENSOLINE in terracotta e da coppia BASSORILIEVI in terracotta. XX secolo Misure: varie

    Lot 249

    DUE FISCHIETTI in ceramica decorata raffigurante "Cristo" e "Santo". XX secolo Misure: h cm 15,5

  • ROMANZI vari. XX secolo
    Lot 250

    ROMANZI vari. XX secolo

    Lot 251

    SERVIZIO da caffe' in porcellana Bavaria decorata nei toni del verde con medaglioni raffiguranti "scene galanti", perfili in oro. XX secolo Misure: varie

  • LAMPADA da terra in ottone. Anni '70 Misure: h cm 187
    Lot 252

    LAMPADA da terra in ottone. Anni '70 Misure: h cm 187

  • LAMPADARIO a sei luci in legno. Sicilia XX secolo Misure: h cm 100
    Lot 253

    LAMPADARIO a sei luci in legno. Sicilia XX secolo Misure: h cm 100

  • SCULTURA in biscuit raffigurante "bambino". Italia primi '900 Misure: h cm 26
    Lot 254

    SCULTURA in biscuit raffigurante "bambino". Italia primi '900 Misure: h cm 26

    Lot 255

    VASSOIO a guantiera ovale in metallo argentato con specchio nel piano. XX secolo Misure: cm 40 x 33,5

    Lot 256

    MENSOLA angolare in palissandro. Periodo Liberty primi ’900 Misure: cm 44 x 32,5 x h 157

  • DOMENICO MARINELLO OLIO su tela "clown". XX secolo Misure: cm 60 x 80
    Lot 257

    DOMENICO MARINELLO OLIO su tela "clown". XX secolo Misure: cm 60 x 80

    Lot 258

    COPPIA POTICHE in ceramica Capodimonte smaltata e decorata con putti a rilievo (difetti). XX secolo Misure: h cm 27

  • CENTROTAVOLA in bronzo con base in marmo nero. Primi '900 Misure: h cm 40
    Lot 259

    CENTROTAVOLA in bronzo con base in marmo nero. Primi '900 Misure: h cm 40

    Lot 260

    LOTTO composto da BOTTIGLIA porta liquore in vetro Murano e da BOTTIGLIA porta liquore in cristallo. XX secolo Misure: h cm 20 - 26

    Lot 261

    OROLOGIO da parete Unghans in mogano (usure). Primi '900 Misure: cm 30 x 13,5 x h 64

    Lot 262

    SCULTURA in antimonio raffigurante "cavallo imbizzarrito". XX secolo Misure: h cm 20

    Lot 263

    COPPIA PIATTI in ceramica smaltata e decorata raffigurante "scene di caccia". Inghilterra XX secolo Misure: diametro cm 24

    Lot 264

    LOTTO composto da 3 BASSORILIEVI in schiuma di gesso e da BASSORILIEVO in metallo sbalzato raffiguranti "scene sacre". Italia XIX secolo Misure: varie

Lots from 241 to 264 of 1235

da Giovedì 28 Gennaio a Mercoledì 10 Febbraio 2016
dalle ore 10,00 alle ore 19,00 (orario continuato)
Aperti anche la Domenica
dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle ore 17,00 alle ore 20,00
Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 11 February 2016 hours 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)
  • 12 February 2016 hours 20:30 Seconda Sessione - dal lotto 251 al lotto 500 (251 - 500)
  • 13 February 2016 hours 10:00 Terza Sessione - dal lotto 501 al lotto 720 (501 - 720)
  • 13 February 2016 hours 16:30 Quarta Sessione - dal lotto 721 al lotto 1000 (721 - 1000)
  • 14 February 2016 hours 10:00 Quinta Sessione - dal lotto 1001 al lotto 1235 (1001 - 1235)