Lot 241 QUATTRO SEDIE in noce con spalliere in finocchino (seduta h cm 48). Italia XX secolo Misure: h cm 110
Lot 242 CALAMAIERA in ceramica decorata con scultura sovrastante raffigurante "personaggio". XX secolo Misure: cm 16 x 11 x h 17
Lot 243 LOTTO composto da CAFFETTIERA, LATTIERA, ZUCCHERIERA e da 12 piccoli PIATTINI in metallo argentato. XX secolo Misure: varie
Lot 244 LAMPADARIO Maria Teresa a sei fiamme in vetro. Sicilia primi '900 Misure: h cm 56
Lot 245 DUE SCULTURE in porcellana dipinta raffiguranti "fanciulla" e "fanciulla con cane". Primi '900 Misure: h cm 20 - 18,5
Lot 246 CANTONE in bronzo con piano in onice. Italia XX secolo Misure: h cm 76
Lot 247 COPPIA PIATTI in ceramica stampigliata. Inghilterra XIX secolo Misure: diametro cm 26
Lot 248 LOTTO composto da coppia MENSOLINE in terracotta e da coppia BASSORILIEVI in terracotta. XX secolo Misure: varie
Lot 249 DUE FISCHIETTI in ceramica decorata raffigurante "Cristo" e "Santo". XX secolo Misure: h cm 15,5
Lot 250 ROMANZI vari. XX secolo
Lot 251 SERVIZIO da caffe' in porcellana Bavaria decorata nei toni del verde con medaglioni raffiguranti "scene galanti", perfili in oro. XX secolo Misure: varie
Lot 252 LAMPADA da terra in ottone. Anni '70 Misure: h cm 187
Lot 253 LAMPADARIO a sei luci in legno. Sicilia XX secolo Misure: h cm 100
Lot 254 SCULTURA in biscuit raffigurante "bambino". Italia primi '900 Misure: h cm 26
Lot 255 VASSOIO a guantiera ovale in metallo argentato con specchio nel piano. XX secolo Misure: cm 40 x 33,5
Lot 256 MENSOLA angolare in palissandro. Periodo Liberty primi ’900 Misure: cm 44 x 32,5 x h 157
Lot 257 DOMENICO MARINELLO OLIO su tela "clown". XX secolo Misure: cm 60 x 80
Lot 258 COPPIA POTICHE in ceramica Capodimonte smaltata e decorata con putti a rilievo (difetti). XX secolo Misure: h cm 27
Lot 259 CENTROTAVOLA in bronzo con base in marmo nero. Primi '900 Misure: h cm 40
Lot 260 LOTTO composto da BOTTIGLIA porta liquore in vetro Murano e da BOTTIGLIA porta liquore in cristallo. XX secolo Misure: h cm 20 - 26
Lot 261 OROLOGIO da parete Unghans in mogano (usure). Primi '900 Misure: cm 30 x 13,5 x h 64
Lot 262 SCULTURA in antimonio raffigurante "cavallo imbizzarrito". XX secolo Misure: h cm 20
Lot 263 COPPIA PIATTI in ceramica smaltata e decorata raffigurante "scene di caccia". Inghilterra XX secolo Misure: diametro cm 24
Lot 264 LOTTO composto da 3 BASSORILIEVI in schiuma di gesso e da BASSORILIEVO in metallo sbalzato raffiguranti "scene sacre". Italia XIX secolo Misure: varie