ASTA 194 ONLINE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 9 February 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 557
    Lot 178

    FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Gallo. Serigrafia. Cm 65,00 x 52,00. 8/99. Tiratura e frima a matita in basso.

    Lot 179

    FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Il Cavallo. 1981. Serigrafia. Cm 48,00 x 63,00. 34/200. Tiratura e frima a matita in basso.

    Lot 180

    FONTANA LUCIO (1899 - 1960) Manifesto originale preforato. Litografia. Cm 59,00 x 80,00. Tecnica litografica con tagli centrali, edito dalla Graphic Art Lo Spazio a tiratura limitata non dichiarata in occasione della mostra a Verone nel 1986.

    Lot 181

    FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Isola. Per le Avanguardie Storiche. Fotolitografia. Cm 23,50 x 30,00. 8022/10000. Firmata e numerata. Per Bolaffi Arte in edizione speciale. Timbro a secco per garanzia.

    Lot 182

    FRATTI FRANCO (1939 - 2002) Lotto composto da n. 3 litografie. Paesaggi urbani. 1977. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 10/100. Tutte le grafiche sono firmate e numerate a matita in basso. Presente cartella originale. Edizioni d'arte Vaifra, Milano.

    Lot 183

    GANDOLA BRUNO (n. 1940) Solitudine. 1971. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 42/50. Tiratura, titolo, firma e anno a matita in basso.

    Lot 184

    GAULI PIERO (n. 1916) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 30/100. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Litoinvest.

    Lot 185

    GAULI PIERO (n. 1916) Zagarella. 1969. Litografia. Cm 48,00 x 67,00. P.d.a. Titolo, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Litoinvest.

    Lot 186

    Lot 187

    GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Senza titolo. Acquaforte. Cm 34,00 x 50,00. 39/50.

    Lot 188

    GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Nudo di donna. Litografia acquerellata. Cm 34,00 x 45,00. 68/100. Tiratura e firma a matita in basso.

    Lot 189

    GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Senza titolo. Incisione. Cm 50,00 x 70,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 44 x 59 cm.

    Lot 190

    GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 61/125. Tiratura e firma a matita in basso.

    Lot 191

    GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Senza titolo. Litografia. Cm 35,00 x 48,00. 10/10. Tiratura e firma a matita in basso.

    Lot 192

    GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. Acquaforte. Cm 70,00 x 50,00. 45/90. Firma a stampa e timrbo a secco Edizione d'Arte Pegaso.

    Lot 193

    GERONAZZO GIULIANA (XX SEC.) Le stagioni nei segni zodiacali. Primavera: Ariete. Estate: Leone. Autunno: Bilancia. Inverno: Acquario. Serigrafia. Cm 50,00 x 35,00. 131/150. Tutte le grafiche presentano titolo e firma.

    Lot 194

    GIOVANARDI MARIO (n. 1948) Senza titolo. 1991. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. 29/30. Dimensione: 19 x 24,5 cm

    Lot 195

    GIUSTACCHINI DOMENICO (n. 1924) Mattino. Serigrafia. Cm 34,00 x 49,00. XIX /XX. Tiratura, titolo e firma a matita in basso.

    Lot 196

    GOJOWCZYK HIBERTUS (n. 1943) Grammatica. ( Serie Sette arti liberali ). Fotolitografia. Cm 28,00 x 31,00. 3501 / 5000. Firma in basso a matita. Per Bolaffi Art. Presente timbro a secco in basso a sinistra.

  • GUARIENTI CARLO (n. 1923) Senza titolo. Serigrafia. Cm 69,00 x 49,00. P.d.a.
    Lot 197

    GUARIENTI CARLO (n. 1923) Senza titolo. Serigrafia. Cm 69,00 x 49,00. P.d.a.

    Lot 198

    GUERRA TONINO (n. 1920) Senza titolo. Serigrafia. Cm 35,50 x 50,50. P.d.a. Tiratura e firma in basso.

    Lot 199

    GUERRESCHI GIUSEPPE (1929 - 1985) Senza titolo. 1984. Acquaforte. Cm 25,00 x 35,00. 55/100. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 11,5 x15,5 cm.

    Lot 200

    GUIDA GINO (n. 1932) L'alba del 4 Novembre 1966 da Il tronco bianco. 1975. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 48/85. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Ed. Sup. Lic., Torino con presentazione a cura di Mauro Corradini.

    Lot 203

    GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 57/100. Tiratura e firma a matita in basso.

Lots from 169 to 192 of 557

SOLO ONLINE - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

  • 9 February 2016 hours 10:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 9 February 2016 hours 11:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 9 February 2016 hours 14:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 9 February 2016 hours 15:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 9 February 2016 hours 17:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 9 February 2016 hours 18:00 6A TORNATA (499 - 593)