ASTA 194 ONLINE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 9 February 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 557
    Lot 154

    CRIPPA LUCA (1924 - 2002) Ottobre. 1981. Acquaforte, acquatinta. Cm 35,00 x 50,00. 26/40.

    Lot 155

    CRIPPA LUCA (1924 - 2002) Giocattolo per poeti. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. 40/40. Tiratura, titolo e firma a matita in basso.

    Lot 156

    CRIPPA LUCA (1924 - 2002) Bacca secca. 1981. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. 34/40.

    Lot 157

    CRIPPA LUCA (1924 - 2002) Novembre. 1981. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. 40/40. Tiratura, titolo, firma e anno in basso a matita.

    Lot 158

    DE ANDREIS GIOVANBATTISTA (n. 1938) Senza titolo. Acquaforte. Cm 66,00 x 48,00. 35/40. Firma in basso a sinistra. Dimensione lastra: 31 x24 cm.

    Lot 159

    DE LUCIA GIUSEPPE (n. 1926) Senza titolo. Acquaforte, acquatinta. Cm 35,00 x 50,00. P.d.a D/L. Dimensione lastra: 21 x 30 cm.

    Lot 160

    DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 65,00. 79/99. Tiratura e firma a matita in basso.

  • DE POLI FABIO (n. 1947) Invecchiare. 2005. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 3/100.
    Lot 161

    DE POLI FABIO (n. 1947) Invecchiare. 2005. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 3/100.

    Lot 162

    DE VITA LUCIANO (1929 - 1992) Senza titolo. Acquaforte, acquatinta. Cm 70,00 x 50,00. Firmata e numerata.

    Lot 163

    DI PIERI GINO (n. 1946) Senza titolo. 1978. Acquaforte, acquatinta. Cm 24,00 x 17,80. 23/50. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Presente poesia in lingua Cimbra su carta Magnani di Pescia. Ed. Barbacan di Treviso. Presente cartella originale con traduzione e dedica in italiano e tedesco.

    Lot 164

    DONDELLI TITA (1892 - 1971) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.

    Lot 165

    DONZELLI BRUNO (n. 1941) Zoom Boetti. 2008. Serigrafia polimaterica. Cm 50,00 x 70,00. 58/150. Firma in basso a destra. Timbro a secco per garanzia e certificato di autenticità.

    Lot 166

    DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Luminaire. 1991. Acquatinta. Cm 50,00 x 70,00. 31/100.

    Lot 167

    DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Acquatinte, Acquaforte. Cm 90,00 x 100,00. 20/100.

    Lot 168

    EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Primavera vesuviana. 2004. Serigrafia su tela di juta applicata su carta. Cm 105,00 x 75,00. XI/XXX. Tiratura e firma in basso.Pubblicata sul catalogo delle opere 2004, Edizioni Torcular,

  • ENOTRIO (1920 - 1989) Senza titolo. Serigrafia. Cm 36,00 x 36,00. 10/40.
    Lot 169

    ENOTRIO (1920 - 1989) Senza titolo. Serigrafia. Cm 36,00 x 36,00. 10/40.

  • FABBRI AGENORE (1911 - 1998) Senza titolo. Serigrafia. Cm 36,00 x 36,00. 10/40.
    Lot 170

    FABBRI AGENORE (1911 - 1998) Senza titolo. Serigrafia. Cm 36,00 x 36,00. 10/40.

    Lot 171

    FERGOLA SERGIO (1936 - 1994) Intelligenza. 1976. Serigrafia, calcografia, flock e collage.. Cm 50,00 x 70,00. 10/100. Edizione Studio Arte 3, Milano a cura della Galleria Apogeo, Napoli.

    Lot 172

    FERGOLA SERGIO (1936 - 1994) Magia. 1976. Serigrafia, calcografia, flock e collage.. Cm 50,00 x 70,00. 10/100. Edizione Studio Arte 3 Milano a cura della Galleria Apogeo, Napoli.

    Lot 173

    FERGOLA SERGIO (1936 - 1994) Libido. 1976. Serigrafia, calcografia, flock e collage.. Cm 50,00 x 70,00. 10/100. Edizioni Studio Arte 3, Milano a cura della Galleria Apogeo, Napoli.

    Lot 174

    FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Senza titolo. 1976. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 52/100.

    Lot 175

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 90,00. 17/95. Presente timbro a secco Multigraphic, Venezia.

    Lot 176

    FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Svevo: lettera d'amore. 1978. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 22/90. Tiratura e firma a matita in basso al centro.

    Lot 177

    FIUMANA RAFFAELLO Lotto composto da n. 7 incisioni. Magherie. 1990. Grafica. Cm 38,00 x 54,00. 14/30. Soggetti tratti da The Fool on the hill dei Beatles. Testo a cura di Cristina Torri. Stampatore Maurizio Scotti. Timbro a secco in basso a destra Stamperia L'incisione, Caravaggio.

Lots from 145 to 168 of 557

SOLO ONLINE - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

  • 9 February 2016 hours 10:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 9 February 2016 hours 11:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 9 February 2016 hours 14:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 9 February 2016 hours 15:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 9 February 2016 hours 17:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 9 February 2016 hours 18:00 6A TORNATA (499 - 593)