ASTA 194 ONLINE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Tuesday
9 February 2016
hours 10:00 (UTC +01:00)
Lot 589 GERONAZZO GIULIANA (XX SEC.) Senza titolo. Creta. Cm 45,00 x 30,00. Firma in basso a destra.
Lot 590 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Tarocchi. Fotolitografia. Cm 10,00 x 15,00. Carte dei tarocchi firmati su lastra sui quattro Arcani editi su cartoncino pregiato da Ed. D'Arte Il Duomo. Presente cofanetto originale e certificato di garanzia.
Lot 591 VOLPI ALBERTO (XX SEC.) Senza titolo. Tecnica mista . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra.
Lot 592 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Foulard in seta serigrafata. Seta. Cm 97,00 x 97,00. 150
Lot 593 ANONIMO Celebrate life. 1998. Orologio. Cm 14,00 x 26,00 x 3,50. Orologio Swatch edizione limitata di 30.000, Natale 1998. Contenuto nella confezione originale.