ASTA 194 ONLINE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 564 TORRIERO ELIO (n. 1945) Il Canavese. 1972. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro, titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Viotti, Torino. Cornice presente
Lot 565 CUFFARO ERSILIA Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. 1974
Lot 566 HOFFMAN PAUL Senza titolo. Olio su tela . Cm 91,00 x 65,00. 1974
Lot 567 TOSI BRUNO (n. 1937) Il secolo XX. 1973. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma titolo e anno. Cornice presente
Lot 568 SECAN GEORGE (1913 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 569 BEATO Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 102,00. Firma in basso a destra.
Lot 570 FERRETTI LIBERO (n. 1944) Sassi del mare. Olio su tela. Cm 100,00 x 83,00.
Lot 571 MUSTICA NINO (n. 1949) Senza titolo. Emulsione su carta su tela. Cm 112,00 x 88,00.
Lot 572 CARUSO UGO (1926 - 2011) Piattaforma blindata con fenditura e fabbrica. Tecnica mista su legno. Cm 97,00 x 117,00. 1972
Lot 573 MONETA FERDINANDO (0 - 2000) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00. 1975
Lot 574 BEATO Senza Titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a destra.
Lot 575 SANTORO GIUSI (n. 1931) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su tela. Cm 81,00 x 100,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lot 576 CUFFARO ERSILIA Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Lotto composto da due opere entrambe danneggiate in alto a destra. Firma in basso a destra su una delle due.
Lot 577 BECHERONI ELVIO (n. 1934) Genesi. 1968. Olio su tavola. Cm 30,00 x 40,00. . Cornice presente
Lot 579 BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 90,00.
Lot 580 BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 100,00.
Lot 581 BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 100,00.
Lot 582 BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00.
Lot 583 MONCADA IGNAZIO (n. 1932) Rappresentazione II. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,50. firma titolo e anno al retro
Lot 584 MONCADA IGNAZIO (n. 1932) Rappresentazione III. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,50. Firma titolo e anno al retro.
Lot 585 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma al retro.
Lot 586 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volto. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra.
Lot 587 BERNI OLIVIERO (n. 1931) tronco contorto. 1973. Acrilico su tela. Cm 73,00 x 60,00. firma, titolo e data al retro. provenienza galleria dell'agrifoglio.
Lot 588 GUERRESI PATRIZIA (n. 1951) Fathima con libro. 2002. Foto aerografata su carton legno. Cm 100,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente