ASTA 194 ONLINE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 538 MUCCHETTI TANCREDI (n. 1932) Maschera fagiolino. Olio su tela. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a destra.
Lot 539 MUCCHETTI TANCREDI (n. 1932) Maschera Sandrone. Olio su tela. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra.
Lot 540 ORTEGA (ALFREDO MERLINI) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40,00 x 30,00.
Lot 541 SEREN GAY DOMENICO (1931 - 2003) Marina ( Vele ). 1999. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica.
Lot 542 SIGALINI GIAMBATTISTA (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela. Cm 15,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra.
Lot 543 TAMIOZZO ANNA MARIA (n. 1932) Nike. 1990. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 20,00. . Cornice presente
Lot 544 SALAZZO GOFFREDO GRAN CANYON. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.
Lot 545 HOFFMAN PAUL Senza titolo. 1975. Olio su tela . Cm 92,00 x 65,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 546 TUMMINELLO DISMA (n. 1930) Logiche Caitya n.9. 1975. Tecnica mista su tavola. Cm 15,50 x 20,50. Firma e data in basso a sinistra. Firma e titolo al retro.
Lot 547 SECAN GEORGE (1913 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 18,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 548 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Ritratto femminile. Olio su tavola. Cm 30,00 x 47,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 549 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Ritratto. Olio su tavola. Cm 30,00 x 47,00. Firmato in basso a destra. Cornice presente
Lot 550 DE ANDREIS GIOVANBATTISTA (n. 1938) Marcia equestre. Olio su tavola. Cm 74,00 x 54,00. Firma in basso al centro. Al retro cartiglio descrittivo a cura dell'artista e a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente
Lot 553 ANONIMO DEL XX SECOLO Senza titolo. Acrilico su tavola. Cm 47,00 x 14,00. . Cornice presente
Lot 554 SEMERIA FRANCESCA Senza titolo. Fotografia su lastra . Cm 70,00 x 100,00. L'opera è rovinata nella parte superiore.
Lot 555 GRANDE LUIGI (n. 1939) Uomo che corre. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00.
Lot 556 MORI DOMIZIO (n. 1924) Polarità convergente. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00.
Lot 557 CUFFARO ERSILIA Convergenze. Olio su tavola. Cm 62,00 x 47,00. 1970
Lot 558 ELDRIDGE MICHAEL Vento freddo. Olio su tavola. Cm 45,00 x 45,00. 1987
Lot 559 NASTASIO ALESSANDRO (n. 1934) LUCERNE. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00.
Lot 560 BRAGHIERI GIANCARLO (n. 1930) Senza titolo. 1973. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 30,00.
Lot 561 MEMO NINO (n. 1941) Totem mistico. 1974. Tecnica mista e collage su tela. Cm 70,00 x 50,00. Al retro titolo firma e data. Cornice presente
Lot 562 FERRETTI LIBERO (n. 1944) I sassi del mare. 1974. Olio su tela . Cm 116,00 x 89,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo firma e anno. Cornice presente
Lot 563 DE ANDREIS GIOVANBATTISTA (n. 1938) Nel paradiso terrestre. 1966. Olio su tavola. Cm 80,00 x 85,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo, anno e cartiglio descrittivo a cura dell'artista. Cornice presente