ASTA 194 ONLINE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 514 MURGIA MARIA (n. 1935) Omaggio a Monica Bellucci. 2011. Fotografia ritoccata a mano. Cm 30,00 x 40,00. Esemplare unico. Firma in basso a destra.
Lot 515 MURGIA MARIA (n. 1935) Omaggio a Audry Hepburn. 2011. Fotografia ritoccata a mano. Cm 30,00 x 40,00. Esemplare unico. Firma in basso a sinistra. Opera archiviata presso l'Archivio delle Opere Maria Murgia.
Lot 516 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) Figure con leggerezza. Ceramica. Cm 26,00 x 31,00. 640/3000. Formella in ceramica per Alitalia in edizione limitata a 3000 esemplari nel mondo.
Lot 517 ANNONI SEVERINO (1911 - 1975) Fiori. Olio su faesite. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra.
Lot 518 ALBERTINI GIORGIO (n. 1930) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra e al retro.
Lot 519 ANONIMO Volto. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 81,00.
Lot 520 BARBERIS MILENA (XX SEC.) Madonna. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma monogrammata in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 521 ANONIMO Case nel bosco. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Soffici attrib. Al retro dedica. Cornice presente
Lot 522 SPIZZICO RAFFAELE (XX SEC.) Pesci. Olio su tela . Cm 35,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo a cura Della Casa dell'Arte, Sasso Marconi ( Bo ). Cornice presente
Lot 523 DE GRANDIS LUIGINA (n. 1923) Fiori di loto. Olio su tavola. Cm 45,00 x 31,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria d'Arte Moderna Eridano, Rovigo. Cornice presente
Lot 524 GA.RO. Senza titolo. 2010. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lot 525 GIAMPAOLO (XX SEC.) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 30,50. Firma in basso al centro. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lot 526 ROLL RONALD Senza titolo. 1971. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, anno e dedica. Cornice presente
Lot 527 BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Presente arcaico. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
Lot 528 BARRETTA MATTEO (1941 - 1993) Senza titolo. Olio su tela. Cm 100,00 x 120,00. Firma in basso a destra.
Lot 529 BRAGATO GIOACCHINO (n. 1940) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su tela. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lot 530 DONDELLI TITA (1892 - 1971) Vaso di fiori. Olio su faesite. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra.
Lot 531 FRATTI FRANCO (1939 - 2002) Pesce. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00.
Lot 532 FRATTI FRANCO (1939 - 2002) Uccello. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00.
Lot 533 GERONAZZO GIULIANA (XX SEC.) Natura con fiori e frutta. 1971. Olio su tela. Cm 60,00 x 40,00. Firma in basso a destra.
Lot 534 JUNIOR R.R. (XX SEC.) Abstract lines 3/3. 2004. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Certificato di garanzia al retro.
Lot 535 MARENGONI CLARA Colombe. Olio su tela. Cm 43,00 x 43,00. Firma in basso a sinistra.
Lot 536 MUCCHETTI TANCREDI (n. 1932) Al lago. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00.
Lot 537 MUCCHETTI TANCREDI (n. 1932) Vaso di fiori. 1995. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00.