ASTA 194 ONLINE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 103 BRESSAN ITALO (n. 1950) Il visibile dell'invisibile. 1989. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. 30/100. Firma in basso a destra. Edizioni Valente Arte Contemporanea, Stamperie Oncolor, Cantù.
Lot 104 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Donna che fila alla conocchia. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 30/100.Tiratura e firma a matita in basso. Edizione fuori commercio, Giovanni Bassetti, Milano. Stampa Litografia O. Busato, Vicenza. Presente cartella originale. 1970 - 1971.
Lot 105 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. 109/150. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 12 x15,5 cm.
Lot 106 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Pastorale. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 29/125. Tiratura e firma a matita in basso.
Lot 107 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Retouchè su serigrafia.. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso al centro. Al retro timbro a cura della Galleria Paci, Milano.
Lot 108 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Venezia. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 38/100. Tiratura e firma a matita in basso.
Lot 109 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Retouchè su serigrafia.. Cm 70,00 x 50,00. Al retro Galleria Paci, Milano.
Lot 110 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Concertino. 1971. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. XXIV/VL. Stampatore l'Olmo, Firenze. Ed. Galleria l'indiano , Firenze presente timbro a secco. Pubblicazione: Volume VII pag. 6 Grafica di Bolaffi.
Lot 111 BUTTINI IETTA Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 59/100. Tiratura e firma in basso.
Lot 112 CAFFI GIANFRANCO (n. 1937) Sotto la luna. 1986. Serigrafia. Cm 49,00 x 34,00. XIX/XX. Tiratura, titolo, firma e anno a matita in basso. Dalla cartella Tre Segni a confronto con Domenico Giustacchini e Fulvio Paci con presentazione a cura di Federico Pellizzari, Edizioni Il Telaio, Brescia.
Lot 113 CAGLI CORRADO (1910 - 1976) Pulcinella incantatore. 1974. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 80/125. Tiratura, firma e anno a matita in basso.
Lot 115 CARA' UGO (1908 - 2004) Senza titolo. Acquaforte. Cm 70,00 x 50,00. 1/1.
Lot 116 CARA' UGO (1908 - 2004) Senza titolo. Incisione puntasecca con fondino.. Cm 50,00 x 70,00. 2/20. Dimensione lastra: 32,5 x 45 cm.
Lot 117 CARA' UGO (1908 - 2004) Senza titolo. incisione ad acquaforte e puntasecca. Cm 35,00 x 50,00. VI/VI. Firma in basso a sinistra. Dimensione lastra: 18 x23,5 cm.
Lot 118 CARGNONI GIACINTO (n. 1932) Rocca di Nozza. 1980. Acquaforte. Cm 70,00 x 50,00. P.d.a. Dimensione lastra: 58 x 35 cm.
Lot 119 CARGNONI GIACINTO (n. 1932) Senza titolo. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. 84/99. Dimensione lastra: 16,5 x 20 cm.
Lot 120 CARGNONI GIACINTO (n. 1932) Senza titolo. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. Firmata e numerata.
Lot 121 CARGNONI GIACINTO (n. 1932) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,00 x 35,00. 2/100. Dimensione lastra: 21,5 x 24,5 cm.
Lot 122 CARGNONI GIACINTO (n. 1932) Senza titolo. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. Firmata e numerata.
Lot 123 CARGNONI GIACINTO (n. 1932) Senza titolo. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. 2/100. Dimensione lastra: 21,5 x 24,5.
Lot 124 CARGNONI GIACINTO (n. 1932) Senza titolo. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. Firmata e numerata.
Lot 125 CARMI EUGENIO (n. 1920) Segnale immaginario. Fotolitografia. Cm 23,50 x 30,00. 5000/5000. Per Bolaffi Arte. Presente firma e timbro a secco per garanzia.
Lot 126 CARPIGIANI DANTE (n. 1921) La giostra. Litografia. Cm 54,00 x 77,00. 6/125. Tiratura, titolo e firma in basso. Grafica pubblicata sul Catalogo Bolaffi del 1969.
Lot 127 CARROLL ROBERT (n. 1934) Senza titolo. 1970. Acquaforte e vernice molle.. Cm 70,00 x 50,00. P.d.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 39 x 49,5 cm. Timbro a secco in basso a destra Il Minotauro, Livorno.