ASTA 194 ONLINE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 9 February 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 505 to 528 of 557
    Lot 538

    MUCCHETTI TANCREDI (n. 1932) Maschera fagiolino. Olio su tela. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a destra.

    Lot 539

    MUCCHETTI TANCREDI (n. 1932) Maschera Sandrone. Olio su tela. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra.

  • ORTEGA (ALFREDO MERLINI) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40,00 x 30,00.
    Lot 540

    ORTEGA (ALFREDO MERLINI) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40,00 x 30,00.

    Lot 541

    SEREN GAY DOMENICO (1931 - 2003) Marina ( Vele ). 1999. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica.

    Lot 542

    SIGALINI GIAMBATTISTA (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela. Cm 15,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra.

    Lot 543

    TAMIOZZO ANNA MARIA (n. 1932) Nike. 1990. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 20,00. . Cornice presente

  • SALAZZO GOFFREDO GRAN CANYON. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.
    Lot 544

    SALAZZO GOFFREDO GRAN CANYON. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.

    Lot 545

    HOFFMAN PAUL Senza titolo. 1975. Olio su tela . Cm 92,00 x 65,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 546

    TUMMINELLO DISMA (n. 1930) Logiche Caitya n.9. 1975. Tecnica mista su tavola. Cm 15,50 x 20,50. Firma e data in basso a sinistra. Firma e titolo al retro.

    Lot 547

    SECAN GEORGE (1913 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 18,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 548

    GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Ritratto femminile. Olio su tavola. Cm 30,00 x 47,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 549

    GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Ritratto. Olio su tavola. Cm 30,00 x 47,00. Firmato in basso a destra. Cornice presente

    Lot 550

    DE ANDREIS GIOVANBATTISTA (n. 1938) Marcia equestre. Olio su tavola. Cm 74,00 x 54,00. Firma in basso al centro. Al retro cartiglio descrittivo a cura dell'artista e a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente

    Lot 553

    ANONIMO DEL XX SECOLO Senza titolo. Acrilico su tavola. Cm 47,00 x 14,00. . Cornice presente

    Lot 554

    SEMERIA FRANCESCA Senza titolo. Fotografia su lastra . Cm 70,00 x 100,00. L'opera è rovinata nella parte superiore.

  • GRANDE LUIGI (n. 1939) Uomo che corre. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00.
    Lot 555

    GRANDE LUIGI (n. 1939) Uomo che corre. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00.

  • MORI DOMIZIO (n. 1924) Polarità convergente. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00.
    Lot 556

    MORI DOMIZIO (n. 1924) Polarità convergente. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00.

  • CUFFARO ERSILIA Convergenze. Olio su tavola. Cm 62,00 x 47,00. 1970
    Lot 557

    CUFFARO ERSILIA Convergenze. Olio su tavola. Cm 62,00 x 47,00. 1970

  • ELDRIDGE MICHAEL Vento freddo. Olio su tavola. Cm 45,00 x 45,00. 1987
    Lot 558

    ELDRIDGE MICHAEL Vento freddo. Olio su tavola. Cm 45,00 x 45,00. 1987

  • NASTASIO ALESSANDRO (n. 1934) LUCERNE. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00.
    Lot 559

    NASTASIO ALESSANDRO (n. 1934) LUCERNE. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00.

    Lot 560

    BRAGHIERI GIANCARLO (n. 1930) Senza titolo. 1973. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 30,00.

    Lot 561

    MEMO NINO (n. 1941) Totem mistico. 1974. Tecnica mista e collage su tela. Cm 70,00 x 50,00. Al retro titolo firma e data. Cornice presente

    Lot 562

    FERRETTI LIBERO (n. 1944) I sassi del mare. 1974. Olio su tela . Cm 116,00 x 89,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo firma e anno. Cornice presente

    Lot 563

    DE ANDREIS GIOVANBATTISTA (n. 1938) Nel paradiso terrestre. 1966. Olio su tavola. Cm 80,00 x 85,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo, anno e cartiglio descrittivo a cura dell'artista. Cornice presente

Lots from 505 to 528 of 557

SOLO ONLINE - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

  • 9 February 2016 hours 10:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 9 February 2016 hours 11:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 9 February 2016 hours 14:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 9 February 2016 hours 15:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 9 February 2016 hours 17:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 9 February 2016 hours 18:00 6A TORNATA (499 - 593)