ASTA 194 ONLINE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 9 February 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 557
    Lot 328

    ZAVATTINI CESARE (1902 - 1989) Talia dalla serie Le nove muse. Fotolitografia. Cm 21,00 x 28,00. 2223/5000. Eseguita per Bolaffi Arte. Firma, titolo e timbro a secco per garanzia in basso.

    Lot 329

    LEBORONI MARIAELISA (n. 1934) Senza titolo. 1975. Xilografia. Cm 36,50 x 54,50. 11/16. Tiratura firma e anno in basso a matita. Cornice presente

  • DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Papa Woytila. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.
    Lot 330

    DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Papa Woytila. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.

  • TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Vanessa. Serigrafia.. Cm 50,00 x 35,00.
    Lot 331

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Vanessa. Serigrafia.. Cm 50,00 x 35,00.

    Lot 332

    BENEDETTI MARIO (n. 1938) Senza titolo. Acquaforte. Cm 80,00 x 60,00. A280 esemplari n 39-c

  • BENEDETTI MARIO (n. 1938) Senza titolo. Acquaforte. Cm 80,00 x 60,00. 53/80
    Lot 333

    BENEDETTI MARIO (n. 1938) Senza titolo. Acquaforte. Cm 80,00 x 60,00. 53/80

  • BODINI FLORIANO (1933 - 2005) Senza titolo. Acquaforte. Cm 47,00 x 55,00. p.d.s.
    Lot 334

    BODINI FLORIANO (1933 - 2005) Senza titolo. Acquaforte. Cm 47,00 x 55,00. p.d.s.

    Lot 335

    CAVALIERE ALIK (1926 - 1998) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 90/100. Tiratura e firma in basso a matita.

    Lot 336

    CERETTI MINO (n. 1930) Senza titolo. 1975. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Tiratura: 11/75. Tiratura firma e anno in basso a matita.

    Lot 337

    COSTANTINI FLAVIO (n. 1926) Eau dentifrice. 1983. Litografia. Cm 60,00 x 50,00. 71/75. tiratura firma e anno in basso a matita.

  • CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Senza titolo. Acquaforte. Cm 70,00 x 50,00. 63/75
    Lot 338

    CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Senza titolo. Acquaforte. Cm 70,00 x 50,00. 63/75

  • GALLE' RITA (n. 1930) Senza titolo. Acquaforte, acquatinta. Cm 120,00 x 60,00.
    Lot 339

    GALLE' RITA (n. 1930) Senza titolo. Acquaforte, acquatinta. Cm 120,00 x 60,00.

    Lot 340

    GRUAU RENE' (1909 - 2004) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 40,00. XXII/L. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lot 341

    MUCCHI GABRIELE (1899 - 2002) Senza titolo. 1973. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 15/100. Tiratura in alto a matita; firam e anno in basso a matita.

    Lot 342

    MUCCHI GABRIELE (1899 - 2002) Senza titolo. 1977. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 3/100. Tiaratura in alto a matita. Firma e anno in basso a matita.

  • ORELLANA GASTON (n. 1933) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 50/50
    Lot 343

    ORELLANA GASTON (n. 1933) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 50/50

    Lot 344

    ORELLANA GASTON (n. 1933) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Tiratura: 5/99

    Lot 345

    PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 86/100. Tiratura e firma in basso a matita.

    Lot 346

    RAMBELLI DOMENICO (1886 - 1972) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Tiratura: 18/50

    Lot 347

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Tiratura: 5/99

  • TOSI BRUNO (n. 1937) Senza titolo. Serigrafia.. Cm 70,00 x 50,00. 24/100
    Lot 348

    TOSI BRUNO (n. 1937) Senza titolo. Serigrafia.. Cm 70,00 x 50,00. 24/100

  • VITA GIORGIO WAITING FOR FRANKESTEIN. Acquaforte. Cm 38,00 x 38,00.
    Lot 349

    VITA GIORGIO WAITING FOR FRANKESTEIN. Acquaforte. Cm 38,00 x 38,00.

  • VAN ROSSEM RU (1924 - 2007) Il salto. Acquaforte. Cm 43,00 x 52,00.
    Lot 350

    VAN ROSSEM RU (1924 - 2007) Il salto. Acquaforte. Cm 43,00 x 52,00.

  • SCIULLI MICHAEL Composizione. Digital print. Cm 50,00 x 43,00.
    Lot 353

    SCIULLI MICHAEL Composizione. Digital print. Cm 50,00 x 43,00.

Lots from 313 to 336 of 557

SOLO ONLINE - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

  • 9 February 2016 hours 10:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 9 February 2016 hours 11:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 9 February 2016 hours 14:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 9 February 2016 hours 15:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 9 February 2016 hours 17:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 9 February 2016 hours 18:00 6A TORNATA (499 - 593)