ASTA 194 ONLINE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 9 February 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 557
    Lot 254

    PARMEGGIANI ROMANO (n. 1930) L'uomo e la Luna. Fotolitografia. Cm 21,00 x 28,00. 2117/5000. Eseguita per Bolaffi Arte in occasione del X anniversario della prima esplorazione sulla Luna. Tiratura, firma e timbro a secco per garanzia.

    Lot 255

    PASMORE VICTOR (1908 - 1998) Indaco. 1977. Fotolitografia. Cm 21,00 x 238,00. 1104/5000. Eseguita per Bolaffi Arte in edizione speciale per I Colori dell'Arcobaleno. Tirqatura, firma e timbro a secco a cura di Bolaffi Arte per garanzia.

    Lot 256

    PEDROLI GIGI (n. 1932) Senza titolo. Acquaforte. Cm 17,50 x 25,00. Firmata e numerata. Dimensione lastra: 9 x 12 cm.

    Lot 257

    PERILLI ACHILLE (n. 1927) Whrept. 1958. Acquaforte. Cm 70,00 x 70,00. 35/50. Opera pubblicata sul Volume Studio F22 Modern Art Gallery, 1968 - 2008, la Bellezza dell'arte come progetto e destino a cura di Floriano De Santi, Edizioni Rainbow, Napoli, pag. 292.

  • PEZZOLI RICCARDO (n. 1940) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.
    Lot 258

    PEZZOLI RICCARDO (n. 1940) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.

    Lot 259

    PEZZOLI RICCARDO (n. 1940) Sbilenco. 1981. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 27/70. Tiratura, titolo, firma e anno a matita in basso.

    Lot 260

    PEZZOLI RICCARDO (n. 1940) Senza titolo. 1992. Litografia. Cm 13,50 x 18,50. B/Z.

  • PICASSO PALOMA (n. 1949) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 330/333.
    Lot 261

    PICASSO PALOMA (n. 1949) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 330/333.

    Lot 262

    PICCINI GENNARO (n. 1933) Senza titolo. Serigrafia. Cm 63,00 x 83,00. XXIII/L. Firma e tiratura a matita in alto.

    Lot 263

    PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. 1988. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 4/150.

  • PIZZONI ISA (n. 1921) Senza titolo. 1970. Acquaforte. Cm 36,00 x 50,00. 1/40.
    Lot 264

    PIZZONI ISA (n. 1921) Senza titolo. 1970. Acquaforte. Cm 36,00 x 50,00. 1/40.

    Lot 265

    POLI ROSA ( XX SEC. ) Cavallo. 1974. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00. Timbro a secco a cura della Stamperia del Cappello, Verona.

    Lot 266

    POLI ROSA ( XX SEC. ) Cavallo. 1974. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00. 29/31. Tiratura e firma a matita in basso.Timbro a secco a cura della Stamperia del Cappello, Verona.

    Lot 267

    POLI ROSA ( XX SEC. ) Cavallo. 1974. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00. 29/31. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco a cura della Stamperia del Cappello, Verona.

    Lot 268

    POMODORO GIO' (1930 - 2002) Il sagittario, dalla serie Lo Zodiaco. Fotolitografia. Cm 28,00 x 21,00. 238/5000. Firmata e numerata. Edizione per Bolaffi Arte. Timbro a secco a cura di Bolaffi Arte per garanzia.

    Lot 269

    POZZATI CONCETTO (n. 1935) Doppio naturale. Segnaletica. Serigrafia e collage. Cm 50,00 x 70,00. Firmata e numerata.

  • POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza ttiolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 163/200.
    Lot 270

    POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza ttiolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 163/200.

    Lot 271

    POZZATI SEVERO (1895 - 1983) Senza titolo. Serigrafia. Cm 69,00 x 45,00. 13/125. Dalla cartella Tre Zucche presentata da Giorgio Soavi.

    Lot 272

    POZZATI SEVERO (1895 - 1983) Senza titolo. Serigrafia. Cm 69,00 x 45,00. 13/125. Dalla serie Tre Zucche presentata da Giorgio Soavi. Tiratura e firma a matita in basso.

    Lot 273

    Lot 274

    PUERARI MARCO (n. 1975) Il porto verso ponente. 2004. Litografia. Cm 50,00 x 17,50. 182/200.

    Lot 275

    RADICE MARIO (1898 - 1987) Composizione RSZ2. 1988. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 69/100. Archiviata. Edizioni Valente Arte Contemporanea con presentazione a cura di Flaminio Gualdoni.

    Lot 276

    RADICE MARIO (1898 - 1987) Composizione A.N.F. 1988. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 69/100. Archiviata. Edizioni Valente Arte Contemporanea con presentazione a cura di Flaminio Gualdoni.

    Lot 277

    REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Senza titolo. 1976. Serigrafia. Cm 70,00 x 81,00. 116/125. Archiviata. Cartella originale Edizioni Centro Iniziative Culturali Pordenone, Valente Arte Contemporanea.

Lots from 241 to 264 of 557

SOLO ONLINE - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

  • 9 February 2016 hours 10:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 9 February 2016 hours 11:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 9 February 2016 hours 14:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 9 February 2016 hours 15:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 9 February 2016 hours 17:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 9 February 2016 hours 18:00 6A TORNATA (499 - 593)