Lot 169 NANGERONI CARLO (n. 1922) Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, anno e titolo. Olio su tela Cm 40x50x2 , ANNO: 2009
Lot 170 NANGERONI CARLO (n. 1922) Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, anno e timbro della Galleria Lagorio Arte Contemporanea, Brescia. Opera esposta presso Palazzo Pretorio fondazione Onlus, Cittadella (PD) "Continuità di un impegno nella pittura. Nove artisti del colore" 27 settembre 2008-11 gennaio 2009. Olio su tela Cm 49x106 , ANNO: 2007
Lot 171 CARMASSI ARTURO (n. 1925) - olio su tela, Cm 73x60 , ANNO: 1972
Lot 172 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Provenienza: Farsetti, Prato, asta dell'8 giugno 1996 lotto N.649. olio su tela, Cm 73x60 , ANNO: 1972
Lot 173 CARMASSI ARTURO (n. 1925) - olio su tela, Cm 55x46 , ANNO: 1972
Lot 174 GLATTFELDER HANS JORG (n. 1939) Al retro firma e cartiglio descrittivo della Galleria d'Arte "Dei Mille" di Bergamo. Olio su tela Cm 50x50
Lot 175 GLATTFELDER HANS JORG (n. 1939) Al retro firma e cartiglio descrittivo della Galleria d' Arte " I Mille", Bergamo. Olio su tela Cm 50x50
Lot 176 GLATTFELDER HANS JORG (n. 1939) Al retro firma e cartiglio descrittivo della Galleria d' Arte "Dei Mille", Bergamo. Olio su tela Cm 60x60
Lot 177 GLATTFELDER HANS JORG (n. 1939) - Olio su tela Cm 50x50
Lot 178 GLATTFELDER HANS JORG (n. 1939) - Olio su tela Cm 40x60
Lot 179 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Opera archiviata presso l'inventario delle opere a olio di Trento Longaretti a cura dell' "Associazione Longaretti" come da documentazione fotografica allegata riportante numero d'archivio. Olio su tavola Cm 27x40 , ANNO: 1970
Lot 180 RACITI MARIO (n. 1934) - olio su tela, Cm 100x70 , ANNO: 1972
Lot 181 CRIPPA ROBERTO (1921 - 1972) Autentica su fotografia a cura di Roberto Crippa Junior. Al retro firma dell'artista e timbri del "centro d'arte", Milano. Tecnica mista su tavola Cm 80x65 , ANNO: 1969
Lot 182 CRIPPA ROBERTO (1921 - 1972) Autentica su fotografia di Roberto Crippa Junior. Al retro firma. Tecnica mista su tavola Cm 55x65 , ANNO: 1968
Lot 183 LOMANTO LUIGI (1924 - 1997) Opera pubblicata nel catalogo della mostra fatta al Collegio Cairoli di Pavia nel 2011. Al retro timbro dell' Archivio Luigi Lomanto, Milano. Firma di Ferdinando Lomanto. Titolo e anno. Acrilico su tavola Cm 54,8x49,8 , ANNO: 1994
Lot 185 FESTA TANO (1938 - 1988) Provenienza: Galleria Mazzoli (MO)- Collezione G.Rivolta (MI)- Collezione Galante Giorgio (MI) Opera archiviata presso l'archivio delle opere di Tano Festa a cura dello Studio Soligo, Roma, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario. Al retro anno e firma. Acrilici su tela fotosensibile Cm 75x55 , ANNO: 1976
Lot 187 FESTA TANO (1938 - 1988) Verbale di perizia a cura della Casa d'Aste Finarte, Roma. Opera archiviata presso l'Archivio delle opere di Tano Festa a cura dello Studio Soligo, Roma, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario. Al retro firma e data. Smalto su legno Cm 80x120x6 , ANNO: 1979
Lot 188 TOMIOLO EUGENIO (n. 1911) Provenienza: Collezione Maria Luisa Guarti di Trevano. Olio su tela Cm 47,5x73
Lot 189 GRANAROLI CLAUDIO Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo. Acrilico su tela Cm 100x100 , ANNO: 2003
Lot 192 LE PARC JULIO (n. 1928) Opera archiviata presso l'atelier Le Parc, Cachan (FR) come da documentazione fotografica allegata riportante numero d'archivio. Al retro titolo, anno e firma. Tecnica mista su tavola Cm 60x60 , ANNO: 1981
Lot 193 LE PARC JULIO (n. 1928) Opera archiviata presso l'Atelier Le Parc, Cachan (FR) come da documentazione fotografica allegata riportante numero d'archivio. Al retro titolo, anno e firma. Acrilico su tela Cm 73x75 , ANNO: 1980
Lot 194 DEMARCO HUGO RODOLFO (1932 - 1995) Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo e firma. Acrilico su tela Cm 60x60 , ANNO: 1998
Lot 195 DEMARCO HUGO RODOLFO (1932 - 1995) Al retro titolo, anno e firma. Timbro dell' Associazione Artisti Bresciani. Acrilico su tela Cm 60x60 , ANNO: 1979
Lot 197 DEMARCO HUGO RODOLFO (1932 - 1995) Al retro titolo, firma e anno. Timbro dell' "Associazione Artisti Bresciani". Olio su tela Cm 80x80