Lot 121 VOLPINI RENATO (n. 1934) Firma in basso destra. Al retro firma e anno. Acrilico su tela Cm 60x40 , ANNO: 1967
Lot 122 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotogragfia. Al retro timbro dell' Archivio Salvo Lombardo con relativo numero d'archivio. Olio su tela Cm 30x30
Lot 123 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Autentica dell'artista su fotografia. Olio su tela Cm 60x60 , ANNO: 1970
Lot 124 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Autentica dell'artista su fotografia. olio su tela, Cm 70x50 , ANNO: 1969
Lot 125 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Autentica dell'artista su fotografia. Olio su tela Cm 60x60 , ANNO: 1969
Lot 126 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Pubblicato sul catalogo della “XI mostra d'arte contemporanea, Opere di proprietà di collezioni lucchesi” tenuta presso Palazzo Orsetti, Lucca, dal24 Ottobre all'1 Novembre 1970. Autentica dell'artista su fotografia. Olio su tela Cm 60x60 , ANNO: 1969
Lot 127 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Autentica dell'artista su fotografia. Olio su tela Cm 60x60 , ANNO: 1969
Lot 128 CHIESI GIORGIO - Smalti e collage su masonite Cm 70x50 , ANNO: 1990
Lot 129 QUARTO ANDREA (n. 1959) - olio su tela, Cm 80x70 , ANNO: 1998
Lot 130 QUARTO ANDREA (n. 1959) - olio su tela, Cm 100x80 , ANNO: 1997
Lot 131 KODRA IBRAHIM (1918 - 2006) Firma in basso a destra. Olio su faesite Cm 50x70
Lot 132 KODRA IBRAHIM (1918 - 2006) Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, titolo e anno Olio su tela Cm 50x70 , ANNO: 1983
Lot 133 BORRUSO AURELIA ANGELA (n. 1938) Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Olio su tela Cm 49,5x34 , ANNO: 1997
Lot 134 BORRUSO AURELIA ANGELA (n. 1938) Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Olio su tela Cm 48,7x48,7 , ANNO: 1998
Lot 135 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Olio su tela Cm 50x70
Lot 136 BIASI GUIDO (1933 - 1982) Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Olio su tela Cm 60x73 , ANNO: 1971
Lot 137 TORALDO FRANCESCO (n. 1960) Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, titolo e data "2011 dicembre-Pescara". Olio su tavola Cm 46x56 , ANNO: 2011
Lot 138 LODOLA MARCO (n. 1955) Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Tecnica mista su tela grezza Cm 100x70
Lot 139 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo e firma. Tecnica mista su tela Cm 40x40
Lot 140 SPADARI GIANGIACOMO (1938 - 1997) Autentica su fotografia ad opera della Galleria "Arte Borgogna". Opera esposta nella mostra personale "Garibaldi e il compromesso storico" tenuta presso la Galleria d'Arte Borgogna nel 1975. Al retro: firma, anno e titolo. Olio su tela Cm 100x100 , ANNO: 1974
Lot 141 BARATELLA PAOLO (n. 1935) Autentica dell'artista su fotografia. Al retro: firma, anno e titolo. Olio su tela Cm 100x100 , ANNO: 1973
Lot 142 MATINO VITTORIO (n. 1943) Al retro firma e anno. Acrilico su tela Cm 50x50 , ANNO: 1972
Lot 143 SOBRINO FRANCISCO (n. 1932) Firma in basso a destra. Inchiostro su carta Cm 32x32
Lot 144 GIANNINI GIUSEPPE (n. 1937) Firma e data in basso a destra. Olio su tela Cm 80x90 , ANNO: 1962