Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lot 49 Quimet Sabatè "Omaggio a Dalì" olio su cartoncino cm. 42x30 con graziosa cornice
Lot 50 Loris Dalmasso "Auto 12" olio su tela cm. 65x160
Lot 51 Silvio Formichetti "Senza titolo" olio su tela cm 40x50. Autentica dell'artista su foto
Lot 52 Roberto Balducci "Moncalieri La Piazza" Anno 1999 olio materico su tela cm. 40x30
Lot 53 Antonio Asturi "Natura morta" 1984. Olio su tavola cm 40x50
Lot 54 Mauro Pani "Vecchia Londra" acrilico su tela cm. 50x70. Autentica dell'artista su foto
Lot 55 A. Mauri "Scopa d'Assi" 1956. Olio su tela
Lot 56 Corrado De Mattè "Case dei pescatori" 1983. Olio su tela cm70x60
Lot 57 Carmine Persico "Cantiere navale" 1980. Olio su tela cm 40x50
Lot 58 Mario Galanti "Ritorno dalla pesca" olio su tela cm. 30x40 con bella cornice
Lot 59 Martino Bissacco "Eclissi" olio su tavola cm 17x19
Lot 60 Katarzyna Jasiukiewicz "Dreams 2012" 2012. Olio su tela cm 70x50
Lot 61 Vittorio Varrè "Dionigi" olio su doppia tavola in legno multistrato cm 86x66
Lot 62 Italo Gilardi "Nudo 3" Tecnica mista su cartoncino cm 50x70
Lot 63 Italo Gilardi "Nudo 4" Tecnica mista su cartoncino cm 50x70
Lot 64 Corrado Filippa "Paesaggio" olio su tavola cm 50x70
Lot 65 Italo Gilardi "Nudo in grigio" scultura in terracotta esemplare unico cm H.42 x L.21
Lot 66 Italo Gilardi "Monete" scultura in terracotta cm H.39 x L.24
Lot 67 Piero Cassina "Figure femminili" olio su masonite cm 100x80, opera corredata di decorosa cornice
Lot 68 Zaccheroni "Tetti" 1984 olio su tela cm 30x50
Lot 69 S. Verticelli "Arco a Napoli" 1978. Olio su tela cm 50x30
Lot 70 Vittorio Maria Di Carlo "Donna e pappagallo" Olio su tela cm 70x50, autentica e archivio dell'artista su foto.
Lot 71 Oddino Guarnieri "Composizione" oli e collage su tela cm 60x80, opera corredata di decorosa cornice
Lot 72 Mario Pitocco "Figura femminile" olio su tela cm 50x60