Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

Saturday 19 December 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 178
  • Italo Gilardi "Nudo2 " Tecnica mista su carta cm 50x70
    Lot 25

    Italo Gilardi "Nudo2 " Tecnica mista su carta cm 50x70

    Lot 26

    Maribel Moreno "Via Belfiore-Torino" 2013 Acrilici e applicazioni su cartone spesso cm 99x51.

  • Sage Vernis "Cavallino" 1974 tecnica mista su cartonicino cm 50x70
    Lot 27

    Sage Vernis "Cavallino" 1974 tecnica mista su cartonicino cm 50x70

  • Lady Be "Mole" 2015tecnica misya e applicazioni su tela cm 40x40
    Lot 28

    Lady Be "Mole" 2015tecnica misya e applicazioni su tela cm 40x40

  • Ciro Palumbo,"Viaggiatore di ogni tempo"P.A serigrafia a colori su tela cm 70x50
    Lot 29

    Ciro Palumbo,"Viaggiatore di ogni tempo"P.A serigrafia a colori su tela cm 70x50

  • Gulia Lusikova "Belaja rieka"1993 olio su tela cm 40x60
    Lot 30

    Gulia Lusikova "Belaja rieka"1993 olio su tela cm 40x60

    Lot 31

    Giovan Francesco Gonzaga "Venezia Riflessi" Serigrafia polimaterica su tela cm 50x70 19/HC. Firma in basso a sx.firma dell'artista e titolo al retro.

    Lot 32

    Mauro Pani "Notte nel bosco incantato" Acrilici su tela cm 50x70.Autentica su foto

  • Ernando Venanzi "Lady Orchidea" olio su tela 70x50
    Lot 33

    Ernando Venanzi "Lady Orchidea" olio su tela 70x50

  • Adriano Tuninetto S.T. Litografia firmata a matita in basso a destra n. X/XX
    Lot 34

    Adriano Tuninetto S.T. Litografia firmata a matita in basso a destra n. X/XX

  • Guglielmo Meltzeid S.T. Litografia su carta cm 50x70 n. CLXXXIV/CC
    Lot 35

    Guglielmo Meltzeid S.T. Litografia su carta cm 50x70 n. CLXXXIV/CC

  • Nanni Del Mastro "Controluce Finalmarina" anno 1937 cm 40x50 olio su tavola
    Lot 36

    Nanni Del Mastro "Controluce Finalmarina" anno 1937 cm 40x50 olio su tavola

  • Guido Borelli" Cascinale.1985.Olio su tela cm 40x30
    Lot 37

    Guido Borelli" Cascinale.1985.Olio su tela cm 40x30

  • Giuseppe Piccardo "Primavera" olio su tela cm 70x50
    Lot 38

    Giuseppe Piccardo "Primavera" olio su tela cm 70x50

  • Walter Falconi "Ritorno di Persefone" olio su tela cm 32,5x50
    Lot 39

    Walter Falconi "Ritorno di Persefone" olio su tela cm 32,5x50

  • Franco Giorchino "Natura morta" olio su cartoncino cm 25x35
    Lot 40

    Franco Giorchino "Natura morta" olio su cartoncino cm 25x35

  • Sara Scalco "Tesoriera" T.M. su cartone telato cm. 40x50
    Lot 41

    Sara Scalco "Tesoriera" T.M. su cartone telato cm. 40x50

  • Edmondo Maneglia "Attesa" olio su tela cm 50x40 con bella cornice
    Lot 42

    Edmondo Maneglia "Attesa" olio su tela cm 50x40 con bella cornice

  • Gianbar "Suonatore di chitarra" Olio su tavola applicata su tela cm. 50x40
    Lot 43

    Gianbar "Suonatore di chitarra" Olio su tavola applicata su tela cm. 50x40

    Lot 44

    Gianni Sesia Della Merla "La Stadera" Anno 2002 Olio su masonite cm. 60x40 Autentica su foto Galleria La Lanterna

    Lot 45

    Cristiano Bianchin "Scultura in legno" cm. 20x20 1996 Autentica dell'artista su foto

    Lot 46

    Paolo Avanzi "Il professore" olio su tela cm. 30x24 Autentica dell'artista su foto

    Lot 47

    Fabrizio Rossin "Times square" acrilici dittico su tela cm. 60x40 cm. 40x30 caduna tela

  • Laura Albertini "Camogli" olio su tavola cm. 20x40
    Lot 48

    Laura Albertini "Camogli" olio su tavola cm. 20x40

Lots from 25 to 48 of 178

  • 19 December 2015 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 88 (1 - 93)
  • 19 December 2015 hours 18:30 Seconda Sessione - dal lotto 1 al lotto 85 (1 - 86)