Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

Saturday 19 December 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 178
  • Piero Lassandro natura morta Olio su tavola cm 13x18
    Lot 1

    Piero Lassandro natura morta Olio su tavola cm 13x18

  • Eduardo Esposito"Fiacre" olio su tavoletta.1984,cm 30x30
    Lot 2

    Eduardo Esposito"Fiacre" olio su tavoletta.1984,cm 30x30

  • Paolo Gardini "L'albero" olio su tela 1984 cm 20x20
    Lot 3

    Paolo Gardini "L'albero" olio su tela 1984 cm 20x20

  • R.Renello."Neve sul tetto.1978, olio su tela cm 50x60
    Lot 4

    R.Renello."Neve sul tetto.1978, olio su tela cm 50x60

  • Piero Lassandro natura morta Olio su tavola cm 18x24
    Lot 5

    Piero Lassandro natura morta Olio su tavola cm 18x24

  • Nanni Del Mastro "Notturno" anno 1937 cm 20x35 olio su tavola
    Lot 6

    Nanni Del Mastro "Notturno" anno 1937 cm 20x35 olio su tavola

  • Correnti.Viso di donna .1991 olio su tela cm 24x18
    Lot 7

    Correnti.Viso di donna .1991 olio su tela cm 24x18

  • "Anonimi."Paese Turco-1980 olio su tela cm 40x30
    Lot 8

    "Anonimi."Paese Turco-1980 olio su tela cm 40x30

  • Giuseppe Innocenti."Paesaggio".1984.Olio su tela cm 40x50
    Lot 9

    Giuseppe Innocenti."Paesaggio".1984.Olio su tela cm 40x50

  • Fabrizio Trotta.Bebop-2009.Tecnica mista su telacm 50x40
    Lot 10

    Fabrizio Trotta.Bebop-2009.Tecnica mista su telacm 50x40

  • Alessandra Paci.St.2003.ricamo su feltro cm 70x46
    Lot 11

    Alessandra Paci.St.2003.ricamo su feltro cm 70x46

  • Fabrizio Rossin,"Ceci n'est pas de l'Art "acrilico su tela cm 60x60
    Lot 12

    Fabrizio Rossin,"Ceci n'est pas de l'Art "acrilico su tela cm 60x60

  • Magdalena Georgescu."composizione" 2014.olio su tela cm 70x50
    Lot 13

    Magdalena Georgescu."composizione" 2014.olio su tela cm 70x50

  • Katarzyna Jasiukiewicz. "bimba viola" olio su tela cm 50 x 40
    Lot 14

    Katarzyna Jasiukiewicz. "bimba viola" olio su tela cm 50 x 40

  • Antonio Nunziante "la rosa rossa" litografia su carta cm 90x80 es xxxv/Lxx
    Lot 15

    Antonio Nunziante "la rosa rossa" litografia su carta cm 90x80 es xxxv/Lxx

  • Martino Bissacco "Fiori di palude". Olio su tavola cm 13x19
    Lot 16

    Martino Bissacco "Fiori di palude". Olio su tavola cm 13x19

  • Edmondo maneglia "Aspettando un incontro" olio su tela cm 80x60
    Lot 17

    Edmondo maneglia "Aspettando un incontro" olio su tela cm 80x60

    Lot 18

    Katarzyna Jasiukiewicz. "Dreams 2012" olio e T.M. su tavola cm120 x 80. Pubblicato sul catalogo Spoleto Art Festival 2012

  • Anonimo.Mercato a Napoli.olio su tela cm 70x50.1980
    Lot 19

    Anonimo.Mercato a Napoli.olio su tela cm 70x50.1980

  • Flora Volpini."Corallo".1985.Olio su tela cm 60x50
    Lot 20

    Flora Volpini."Corallo".1985.Olio su tela cm 60x50

  • Luciano Stasi.Cavalli e mura" olio su tela cm 60x100
    Lot 21

    Luciano Stasi.Cavalli e mura" olio su tela cm 60x100

  • Marco Lucioni "Nebbia sul Po, 1984 Olio su tela cm 40x50
    Lot 22

    Marco Lucioni "Nebbia sul Po, 1984 Olio su tela cm 40x50

  • Gaetano Lanatà,"covoni" olio su tavola cm 20x30
    Lot 23

    Gaetano Lanatà,"covoni" olio su tavola cm 20x30

  • Italo Gilardi "Nudo " Tecnica mista su carta cm 50x70
    Lot 24

    Italo Gilardi "Nudo " Tecnica mista su carta cm 50x70

Lots from 1 to 24 of 178

  • 19 December 2015 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 88 (1 - 93)
  • 19 December 2015 hours 18:30 Seconda Sessione - dal lotto 1 al lotto 85 (1 - 86)