Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

Saturday 19 December 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 178
  • Romano Stefanelli "Modella", Tecnica mista su cartone cm 40x60
    Lot 4

    Romano Stefanelli "Modella", Tecnica mista su cartone cm 40x60

  • Bruno Donzelli "Sironiana" olio su tela cm 40x50 Autentica dell'artista su foto
    Lot 5

    Bruno Donzelli "Sironiana" olio su tela cm 40x50 Autentica dell'artista su foto

  • Italo Gilardi "Nudino" scultura in terracotta dipinta cm 44x22 esemplare unico
    Lot 6

    Italo Gilardi "Nudino" scultura in terracotta dipinta cm 44x22 esemplare unico

  • Mario Pitocco "Nudo" olio su tela cm 70x50
    Lot 7

    Mario Pitocco "Nudo" olio su tela cm 70x50

  • Dino Decca "Modella" 1986 olio su tela cm 60x50
    Lot 8

    Dino Decca "Modella" 1986 olio su tela cm 60x50

  • Italo Gilardi "Infinito possibile 2" tecnica mista su cartoncino cm 54x40
    Lot 9

    Italo Gilardi "Infinito possibile 2" tecnica mista su cartoncino cm 54x40

    Lot 10

    Silvano Gilardi (Abacuc) "Composizione fantastica" T.M. su cartoncino cm 30x40 ca

  • Roberto Masia "Interno" Olio su tela cm 24x30. Opera corredata di bella cornice
    Lot 11

    Roberto Masia "Interno" Olio su tela cm 24x30. Opera corredata di bella cornice

  • Raul Viglione "Passeggiata lungo il Po" olio su masonite cm 30x40
    Lot 12

    Raul Viglione "Passeggiata lungo il Po" olio su masonite cm 30x40

    Lot 13

    Maria Murgia "Milla Jovovich" Fotomosaico cm 50x50 Autentica e Archivio dell'artista su foto

  • Antonio Sciacca "Donna con sfera" olio su tela cm 60x60
    Lot 14

    Antonio Sciacca "Donna con sfera" olio su tela cm 60x60

  • Irma Taddeo Danioni "Nudo" olio su tela applicata su cartone cm 49,4x39,6
    Lot 15

    Irma Taddeo Danioni "Nudo" olio su tela applicata su cartone cm 49,4x39,6

  • Antonio Tamburro "Sensualita" 1993 olio su tela cm 70x60
    Lot 16

    Antonio Tamburro "Sensualita" 1993 olio su tela cm 70x60

    Lot 17

    Mario Colucci "Porto di notte" 1977 olio su tela cm 60x80 opera corredata di bella cornice

  • Luca Dall'Olio "Paesaggio fantastico" 2011 olio su tela cm 40x50
    Lot 18

    Luca Dall'Olio "Paesaggio fantastico" 2011 olio su tela cm 40x50

  • Italo Gilardi "Nudo in Verde". Terracotta policroma cm 44x22, esemplare unico
    Lot 19

    Italo Gilardi "Nudo in Verde". Terracotta policroma cm 44x22, esemplare unico

  • Bruno Landi "Composizione" olio su cartone cm 70x50
    Lot 20

    Bruno Landi "Composizione" olio su cartone cm 70x50

  • Brescianini da Rovato "Finestra sul mare" olio su tela cm 50x60
    Lot 21

    Brescianini da Rovato "Finestra sul mare" olio su tela cm 50x60

  • Antonio Sciacca "Madonna lignea" olio su tela cm 100x70
    Lot 22

    Antonio Sciacca "Madonna lignea" olio su tela cm 100x70

  • Tonino Caputo "Pier One" olio su tela cm 50x50 autentica dell'artista su foto
    Lot 23

    Tonino Caputo "Pier One" olio su tela cm 50x50 autentica dell'artista su foto

  • John Piking "Vestali" olio su tela cm 70x60 opera corredata di bella cornice
    Lot 24

    John Piking "Vestali" olio su tela cm 70x60 opera corredata di bella cornice

  • Salvatore Provino "Composizione rossa" Olio su tela cm 50x70
    Lot 25

    Salvatore Provino "Composizione rossa" Olio su tela cm 50x70

    Lot 26

    Michele Franco "Dornier Do-217J-1 della 235a Squadriglia, 60° Gruppo, basato a Lonate Pozzolo". Formato base cm. 33 x altezza cm. 41.
    Tecnica mista: acrilico, acquerello, aerografo su carta telata CANSON 300gr

  • Franco Fortunato "Riflessi" olio su tela cm 40x30. Autentica su foto
    Lot 27

    Franco Fortunato "Riflessi" olio su tela cm 40x30. Autentica su foto

Lots from 97 to 120 of 178

  • 19 December 2015 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 88 (1 - 93)
  • 19 December 2015 hours 18:30 Seconda Sessione - dal lotto 1 al lotto 85 (1 - 86)