Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lot 4 Romano Stefanelli "Modella", Tecnica mista su cartone cm 40x60
Lot 5 Bruno Donzelli "Sironiana" olio su tela cm 40x50 Autentica dell'artista su foto
Lot 6 Italo Gilardi "Nudino" scultura in terracotta dipinta cm 44x22 esemplare unico
Lot 7 Mario Pitocco "Nudo" olio su tela cm 70x50
Lot 8 Dino Decca "Modella" 1986 olio su tela cm 60x50
Lot 9 Italo Gilardi "Infinito possibile 2" tecnica mista su cartoncino cm 54x40
Lot 10 Silvano Gilardi (Abacuc) "Composizione fantastica" T.M. su cartoncino cm 30x40 ca
Lot 11 Roberto Masia "Interno" Olio su tela cm 24x30. Opera corredata di bella cornice
Lot 12 Raul Viglione "Passeggiata lungo il Po" olio su masonite cm 30x40
Lot 13 Maria Murgia "Milla Jovovich" Fotomosaico cm 50x50 Autentica e Archivio dell'artista su foto
Lot 14 Antonio Sciacca "Donna con sfera" olio su tela cm 60x60
Lot 15 Irma Taddeo Danioni "Nudo" olio su tela applicata su cartone cm 49,4x39,6
Lot 16 Antonio Tamburro "Sensualita" 1993 olio su tela cm 70x60
Lot 17 Mario Colucci "Porto di notte" 1977 olio su tela cm 60x80 opera corredata di bella cornice
Lot 18 Luca Dall'Olio "Paesaggio fantastico" 2011 olio su tela cm 40x50
Lot 19 Italo Gilardi "Nudo in Verde". Terracotta policroma cm 44x22, esemplare unico
Lot 20 Bruno Landi "Composizione" olio su cartone cm 70x50
Lot 21 Brescianini da Rovato "Finestra sul mare" olio su tela cm 50x60
Lot 22 Antonio Sciacca "Madonna lignea" olio su tela cm 100x70
Lot 23 Tonino Caputo "Pier One" olio su tela cm 50x50 autentica dell'artista su foto
Lot 24 John Piking "Vestali" olio su tela cm 70x60 opera corredata di bella cornice
Lot 25 Salvatore Provino "Composizione rossa" Olio su tela cm 50x70
Lot 26 Michele Franco "Dornier Do-217J-1 della 235a Squadriglia, 60° Gruppo, basato a Lonate Pozzolo". Formato base cm. 33 x altezza cm. 41.
Tecnica mista: acrilico, acquerello, aerografo su carta telata CANSON 300gr -
Lot 27 Franco Fortunato "Riflessi" olio su tela cm 40x30. Autentica su foto