Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

Saturday 19 December 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 178
  • Quimet Sabatè "Omaggio a Dalì" olio su cartoncino cm. 42x30 con graziosa cornice
    Lot 49

    Quimet Sabatè "Omaggio a Dalì" olio su cartoncino cm. 42x30 con graziosa cornice

  • Loris Dalmasso "Auto 12" olio su tela cm. 65x160
    Lot 50

    Loris Dalmasso "Auto 12" olio su tela cm. 65x160

    Lot 51

    Silvio Formichetti "Senza titolo" olio su tela cm 40x50. Autentica dell'artista su foto

    Lot 52

    Roberto Balducci "Moncalieri La Piazza" Anno 1999 olio materico su tela cm. 40x30

  • Antonio Asturi "Natura morta" 1984. Olio su tavola cm 40x50
    Lot 53

    Antonio Asturi "Natura morta" 1984. Olio su tavola cm 40x50

    Lot 54

    Mauro Pani "Vecchia Londra" acrilico su tela cm. 50x70. Autentica dell'artista su foto

  • A. Mauri "Scopa d'Assi" 1956. Olio su tela
    Lot 55

    A. Mauri "Scopa d'Assi" 1956. Olio su tela

  • Corrado De Mattè "Case dei pescatori" 1983. Olio su tela cm70x60
    Lot 56

    Corrado De Mattè "Case dei pescatori" 1983. Olio su tela cm70x60

  • Carmine Persico "Cantiere navale" 1980. Olio su tela cm 40x50
    Lot 57

    Carmine Persico "Cantiere navale" 1980. Olio su tela cm 40x50

  • Mario Galanti "Ritorno dalla pesca" olio su tela cm. 30x40 con bella cornice
    Lot 58

    Mario Galanti "Ritorno dalla pesca" olio su tela cm. 30x40 con bella cornice

  • Martino Bissacco "Eclissi" olio su tavola cm 17x19
    Lot 59

    Martino Bissacco "Eclissi" olio su tavola cm 17x19

  • Katarzyna Jasiukiewicz "Dreams 2012" 2012. Olio su tela cm 70x50
    Lot 60

    Katarzyna Jasiukiewicz "Dreams 2012" 2012. Olio su tela cm 70x50

  • Vittorio Varrè "Dionigi" olio su doppia tavola in legno multistrato cm 86x66
    Lot 61

    Vittorio Varrè "Dionigi" olio su doppia tavola in legno multistrato cm 86x66

  • Italo Gilardi "Nudo 3" Tecnica mista su cartoncino cm 50x70
    Lot 62

    Italo Gilardi "Nudo 3" Tecnica mista su cartoncino cm 50x70

  • Italo Gilardi "Nudo 4" Tecnica mista su cartoncino cm 50x70
    Lot 63

    Italo Gilardi "Nudo 4" Tecnica mista su cartoncino cm 50x70

  • Corrado Filippa "Paesaggio" olio su tavola cm 50x70
    Lot 64

    Corrado Filippa "Paesaggio" olio su tavola cm 50x70

    Lot 65

    Italo Gilardi "Nudo in grigio" scultura in terracotta esemplare unico cm H.42 x L.21

  • Italo Gilardi "Monete" scultura in terracotta cm H.39 x L.24
    Lot 66

    Italo Gilardi "Monete" scultura in terracotta cm H.39 x L.24

    Lot 67

    Piero Cassina "Figure femminili" olio su masonite cm 100x80, opera corredata di decorosa cornice

  • Zaccheroni "Tetti" 1984 olio su tela cm 30x50
    Lot 68

    Zaccheroni "Tetti" 1984 olio su tela cm 30x50

  • S. Verticelli "Arco a Napoli" 1978. Olio su tela cm 50x30
    Lot 69

    S. Verticelli "Arco a Napoli" 1978. Olio su tela cm 50x30

    Lot 70

    Vittorio Maria Di Carlo "Donna e pappagallo" Olio su tela cm 70x50, autentica e archivio dell'artista su foto.

    Lot 71

    Oddino Guarnieri "Composizione" oli e collage su tela cm 60x80, opera corredata di decorosa cornice

  • Mario Pitocco "Figura femminile" olio su tela cm 50x60
    Lot 72

    Mario Pitocco "Figura femminile" olio su tela cm 50x60

Lots from 49 to 72 of 178

  • 19 December 2015 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 88 (1 - 93)
  • 19 December 2015 hours 18:30 Seconda Sessione - dal lotto 1 al lotto 85 (1 - 86)