Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei Saturday 5 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 608 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filter Cancel Lot 121 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo , Olio e sabbia su... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 122 Arturo Carmassi, Lucca 1925 - Empoli, Fi 2015, Senza titolo 1981, Tecnica... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 123 Paolo Masi, Firenze 1933 - , Senza titolo 2010, Cartone ondulato pressato,... Estimate 750.00 / 1,200.00 € Lot 124 Roberto Barni, Pistoia 1939 - , Foresta , Tecnica mista su cartoncino, cm.... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 125 Bruno Ceccobelli, Montecastello Vibio (Pg) 1952 - , Festa cosmica ,... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 126 Alfonso Borghi, Campegine, Reggio Emilia 1944 - , Marrachesc 2015, Olio e... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 127 Umberto Buscioni, Bonelle (Pt) 1931 - , Specchio delle mie brame 1995, Tela... Estimate 800.00 / 1,300.00 € Lot 128 Emilio Tadini, Milano 1927 - 2002, Moet Chandon , Olio su faesite, diametro,... Estimate 1,100.00 / 1,800.00 € Lot 129 Guy Harloff, Parigi 1933 - Galliate, No 1991, ...Idée de grand oeuvre...... Estimate 750.00 / 1,200.00 € Lot 130 Fernando Melani, Pistoia 1907 - 1985, Senza titolo 1967, Pastelli policromi... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 131 Cesare Berlingeri, Cittanova di Reggio Calabria 1948 - , Senza titolo 1993,... Estimate 1,000.00 / 1,600.00 € Lot 132 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo 1974, Olio su tela, cm.... Estimate 950.00 / 1,500.00 € Lot 133 Giorgia Zanuso, Savona 1985 - , Prigione dell'anima 2015, Assemblaggio di... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 134 Osvaldo Medici Del Vascello, Torino 1902 - Firenze 1978, Maisons au soleil -... Estimate 750.00 / 1,200.00 € Lot 135 Giuseppe Amadio, Todi (Pg) 1944 - , Smoke kills , Tela estroflessa, cm.... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 136 Gualtiero Nativi, Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999, Senza titolo... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 137 Renzo Nucara, Crema 1955 - , Bang 10 - 37 2011, Legno, carta, colore... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 138 Sergio Dangelo, Milano 1932 - , Gapin de plage , Tecnica mista su carta... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 139 Romeo Romani, Lucca 1945 - , Io e te un grande amore 2015, Olio e acrilico su... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 140 Pino Pinelli, Catania 1938 - , Senza titolo , Pittura su cartone, cm.... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 141 Ferdinando Coppola, Viareggio 1945 - , Senza titolo , Collage su cartone, cm.... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 142 Ferdinando Chevrier, Livorno 1920 - 2005, Oltre la presenza 1975, Olio su... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 143 Marco Pavesi, Livorno 1956 - , Senza titolo 2015, Acrilico su tela... Estimate 450.00 / 700.00 € Lot 144 Massimo Podesta, Sarzana (Sp) 1949 - , Scorpione , Tecnica mista su carta,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lots from 121 to 144 of 608 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 >