Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei Saturday 5 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 608 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filter Cancel Lot 97 Vincent Cappelli, Montecatini Terme (Pt) 1956 - , Senza titolo 2015, Acrilico... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 98 Maurizio Galimberti, Como 1956 - , London 2004, Foto "Polaroid" ritoccata a... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 99 Maurizio Galimberti, Como 1956 - , New York 2007, Foto "Polaroid" ritoccata a... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 100 Nobuyoshi Araki, Tokio 1940 - , Nudo , Foto "Polaroid", cm. 10,8x8,8, Sul... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 101 Maurizio Cattelan, Padova 1960 - , Toilet Paper , Serigrafia su vinile,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 102 Giuseppe Santomaso, Venezia 1907 - 1990, Senza titolo 1989, Acquaforte e... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 103 Jean Michel Folon, Belgio 1934 - Principato di Monaco 2005, Le Lit 1969,... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 104 Giuseppe Uncini, Fabriano 1929 - 2008, Senza titolo , Serigrafia materica su... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 105 Enrico Baj, Milano 1924 - 2003, Generale 1961, Serigrafia polimaterica su... Estimate 450.00 / 700.00 € Lot 106 Afro Basaldella, Udine 1912 - Zurigo 1976, Scarpanto 1974, Acquaforte di cm.... Estimate 1,700.00 / 4,000.00 € Lot 107 Marino Marini, Pistoia 1901 - Viareggio 1980, Giocolieri 1955, Litografia su... Estimate 1,700.00 / 4,000.00 € Lot 108 Emilio Vedova, Venezia 1919 - 2006, Senza titolo , Litografia su carta, cm.... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 109 Joan Mirò, Barcellona 1893 - Palma de Mallorca 1983, Senza titolo ,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 110 Giuseppe Uncini, Fabriano 1929 - 2008, Senza titolo , Serigrafia materica su... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 111 Victor Vasarely, Pecs 1906 - Parigi 1997, Senza titolo , Serigrafia su carta,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 112 Victor Vasarely, Pecs 1906 - Parigi 1997, Senza titolo , Litografia su carta,... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 113 Artisti Vari (Mirò, Dalì, Rauschenberg, De Chirico, Rosenquist, Ray,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 114 Andy Warhol, Pittsburg 1928 - New york 1987, Campbells' Soup 1984, Lattina di... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 115 Andy Warhol, Pittsburg 1928 - New york 1987, Campbells' Soup , Cartoncino... Estimate 2,500.00 / 4,000.00 € Lot 116 Andy Warhol, Pittsburg 1928 - New york 1987, Mick Jagger , Cartoncino... Estimate 1,500.00 / 2,400.00 € Lot 117 Roy Lichtenstein, New York 1923 - 1997, Stedelijk Museum Poster 1968,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 118 Roy Lichtenstein, New York 1923 - 1997, Hey You! 1973, Litografia offset, su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 119 Keith Haring, Pennsylvania 1958 - New York 1990, Secret Pastures 1984,... Estimate 1,500.00 / 2,400.00 € Lot 120 Luigi Veronesi, Milano 1908 - 1998, Senza titolo 1961, China su carta, cm.... Estimate 1,000.00 / 1,800.00 € Lots from 97 to 120 of 608 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 >