Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei Saturday 5 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 608 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filter Cancel Lot 49 Claudio Verna, Guardiagrele (Ch) 1937 - , A36 1971, Olio su tela, cm. 50x50,... Estimate 5,000.00 / 9,000.00 € Lot 50 Gianfranco Zappettini, Genova 1939 - , Superficie analitica n. 296 1974,... Estimate 6,000.00 / 9,500.00 € Lot 51 Riccardo Licata, Torino 1929 - Venezia 2014, Composizione 1992, Olio su tela,... Estimate 5,000.00 / 10,000.00 € Lot 52 Jean Fautrier, Parigi 1898 - Chatenay-Malabry 1964, Senza titolo 1957,... Estimate 4,500.00 / 6,500.00 € Lot 53 Antonio Corpora, Tunisi 1909 - 2004, Senza titolo , Tecnica mista su carta... Estimate 4,500.00 / 7,500.00 € Lot 54 Emilio Scanavino, Genova 1922 - Milano 1986, Senza titolo , Acrilico su... Estimate 4,500.00 / 7,000.00 € Lot 55 Sandro Chia, Firenze 1946 - , Senza titolo , Tecnica mista su cartoncino, cm.... Estimate 6,000.00 / 9,000.00 € Lot 56 Ugo Nespolo, Mosso Santa Maria (Bi) 1941 - , Stair to haven , Acrilici su... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 € Lot 57 Salvo, Leonforte (En) 1947 - Torino 2015, Il villaggio 2011, Olio su tela,... Estimate 4,000.00 / 6,500.00 € Lot 58 Achille Perilli, Roma 1927 - , Il pesante fardello 2000, Tecnica mista su... Estimate 3,800.00 / 5,500.00 € Lot 59 Mario Nuti, Firenze 1923 - 1996, Senza titolo 1950, Tempera su tela, cm.... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 60 Pino Pinelli, Catania 1938 - , Pittura V.R 1994, Tecnica mista su due... Estimate 6,000.00 / 15,000.00 € Lot 61 Omar Galliani, Montecchio Emilia (Re) 1954 - , Figura , Pastelli policromi su... Estimate 2,200.00 / 3,500.00 € Lot 62 Jorge Camacho, Avana, Cuba 1934 - 2011, Senza titolo 1986, Olio su carta, cm.... Estimate 3,800.00 / 7,000.00 € Lot 63 Marcello Scuffi, Tizzana (Pt) 1948 - , Por mon amour , Olio su tela di juta,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 64 Emilio Vedova, Venezia 1919 - 2006, Senza titolo 1961, Tecnica mista su carta... Estimate 10,000.00 / 16,000.00 € Lot 65 Mimmo Rotella, Catanzaro 1918 - Milano 2006, I segni proibiti di Zurigo 1988,... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 66 Alberto Biasi, Padova 1937 - , M...come Monte Rosso 2003, Tecnica mista e... Estimate 13,000.00 / 18,000.00 € Lot 67 Davide Nido, Senago (Mi) 1966 - 2014, Orbite in onda 2006, Plastiche... Estimate 13,500.00 / 20,000.00 € Lot 68 Paolo Cotani, Roma 1940 - 2011, Senza titolo 1992, Olio su tela, cm. 129x120,... Estimate 5,000.00 / 10,000.00 € Lot 69 Ennio Finzi, Venezia 1931 - , Senza titolo 1970, Olio su tela, cm. 65x65, Sul... Estimate 4,500.00 / 7,500.00 € Lot 70 Bernard Aubertin, Fotenay aux Roses 1934 - 2015, Tableau clous 1970, Chiodi... Estimate 5,900.00 / 8,500.00 € Lot 71 Franco Costalonga, Venezia 1933 - , OCFQVB 1971, Oggetto cromo cinetico cm.... Estimate 7,000.00 / 12,000.00 € Lot 72 Carlo Nangeroni, New York 1922 - , Piani scorrevoli 1972, Olio su tela, cm.... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lots from 49 to 72 of 608 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 >