Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei Saturday 5 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 608 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filter Cancel Lot 25 Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Senza titolo , Tecnica mista su cartoncino,... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 26 Ernesto Treccani, Milano 1920 - 2009, Volto , Olio su tela, cm. 24x18,... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 27 Piero Mosti, Massa 1941 - , Riposo , Affresco su tela, cm. 160x120, Firmato... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 28 Gioxe De Micheli, Milano 1947 - , Falci 1986, Olio su tela, cm. 30x30, Firma... Estimate 280.00 / 450.00 € Lot 29 Silvio Porzionato, Moncalieri (To) 1971 - , Ordinary man 2008, Olio su tela,... Estimate 1,150.00 / 2,200.00 € Lot 30 Agenore Fabbri, Barba (Pt) 1911 - Savona 1998, Gatto , Tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 € Lot 31 Nico Paladini, Empoli 1949 - , Hotel Shephard's , Olio su tela, cm. 60x80,... Estimate 2,400.00 / 4,000.00 € Lot 32 Mark Kostabi, Los Angeles 1960 - , Please don't leave me alone 2005, Olio su... Estimate 1,900.00 / 3,000.00 € Lot 33 Horacio Garcia Rossi, Buenos Aires 1929 - , Senza titolo 1978, Tecnica mista... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 € Lot 34 Piero Dorazio, Roma 1927 - 2005, Senza titolo 1959, Tecnica mista su... Estimate 3,300.00 / 5,500.00 € Lot 35 Riccardo Guarneri, Firenze 1933 - , Grande campo giallo su fondo bianco 2007,... Estimate 4,000.00 / 6,500.00 € Lot 36 Paolo Radi, Roma 1966 - , Risvolti di luce 2008, Accumulazione di cm.... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 37 Aldo Mondino, Torino 1938 - 2005, Senza titolo 2003, Olio e cioccolatini su... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 38 Omar Ronda, Portulla (Bi) 1947 - , Marilyn frozen 2005, Fusione di resine,... Estimate 2,800.00 / 4,500.00 € Lot 39 Concetto Pozzati, Vò di Padova 1935 - , Fantasmagoria 1982, Olio e acrilico... Estimate 3,200.00 / 5,000.00 € Lot 40 Mark Kostabi, Los Angeles 1960 - , Blank zone 2002, Olio su tela, cm.... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 € Lot 41 Antonio Pasciuti, Lacedonia (Av) 1937 - , Giugno 2015, Olio su tela di lino,... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 42 Marco Fantini, Vicenza 1965 - , Il mondo 2001, Olio sabbia e gesso su carta... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 43 Luca Alinari, Firenze 1943 - , Figura , Tecnica mista su carta, cm. 35x29,... Estimate 380.00 / 600.00 € Lot 44 Carlo Cane, Alessandria 1951 - , La nostra storia 2005, Tecnica mista su tela... Estimate 900.00 / 1,500.00 € Lot 45 Arturo Carmassi, Lucca 1925 - Empoli, Fi 2015, Senza titolo 1976, Collage e... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 46 Giuliano Ghelli, Firenze 1944 - 2014, Cinque e giallo , Olio su tela, cm.... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 47 Andrea Stella, Firenze 1950 - , Nuove scogliere 2005, Tecnica mista e collage... Estimate 450.00 / 700.00 € Lot 48 Palmiro Polacci, Pietrasanta (Lu) 1941 - , Senza titolo 1970/71,... Estimate 350.00 / 550.00 € Lots from 25 to 48 of 608 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 >