Asta N. 67 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 289 MARCHESAN SILVIO
Venezia 1930
Natura morta
olio su tavola
50x60
firma al retro -
Lot 290 HUMPHRIES GEOFFREY
Amersham (Inghilterra) 1945
Figure
olio su tela
60x50
firma in basso a destra e al retro -
Lot 291 RAVAGNAN CARLO
Udine 1911
Vaso di fiori 1971
olio su tavola
60x50
firma e data in basso a destra -
Lot 292 VENZO FRATEL
Rossano Veneto 1900 - Gallarate 1989
Paesaggi 1956
lotto di 2 olii su cartone
40x50 40x60
Lot 293 VENINI progetto Luciano Gaspari Bottiglie con tappo (anni '80) lotto di 2 bottiglie ad incalmo nei toni dei blu e nero con tappo h. cm. 31 - 32 una delle due bottiglie è firmata Venini - Gaspari una delle due bottiglie presenta una sbeccatura sul collo
Lot 294 ANONIMO Vaso vaso in vetro di Murano pezzato h. 17,5
Lot 295 CENEDESE Papera scultura in vetro h. 16 etichetta Cenedese vetri Murano
Lot 296 VENINI Opalino 2008 scultura in vetro h. 30 firma e data incise alla base