Asta N. 67 - Arte Moderna e Contemporanea

Thursday 10 December 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 296 of 296
  • MARCHESAN SILVIO Venezia 1930 Natura morta olio su tavola 50x60 firma al retro
    Lot 289

    MARCHESAN SILVIO
    Venezia 1930
    Natura morta
    olio su tavola
    50x60
    firma al retro

    Lot 290

    HUMPHRIES GEOFFREY
    Amersham (Inghilterra) 1945
    Figure
    olio su tela
    60x50
    firma in basso a destra e al retro

    Lot 291

    RAVAGNAN CARLO
    Udine 1911
    Vaso di fiori 1971
    olio su tavola
    60x50
    firma e data in basso a destra

    Lot 292

    VENZO FRATEL
    Rossano Veneto 1900 - Gallarate 1989
    Paesaggi 1956
    lotto di 2 olii su cartone
    40x50 40x60

    Lot 293

    VENINI progetto Luciano Gaspari Bottiglie con tappo (anni '80) lotto di 2 bottiglie ad incalmo nei toni dei blu e nero con tappo h. cm. 31 - 32 una delle due bottiglie è firmata Venini - Gaspari una delle due bottiglie presenta una sbeccatura sul collo

  • ANONIMO Vaso vaso in vetro di Murano pezzato h. 17,5
    Lot 294

    ANONIMO Vaso vaso in vetro di Murano pezzato h. 17,5

  • CENEDESE Papera scultura in vetro h. 16 etichetta Cenedese vetri Murano
    Lot 295

    CENEDESE Papera scultura in vetro h. 16 etichetta Cenedese vetri Murano

  • VENINI Opalino 2008 scultura in vetro h. 30 firma e data incise alla base
    Lot 296

    VENINI Opalino 2008 scultura in vetro h. 30 firma e data incise alla base

Lots from 289 to 296 of 296

Esposizione da mercoledi 25 novembre (chiuso domenica e lunedi)
Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

Vendita e catalogo solo online con banditore virtuale

Gli utenti possono CLICCARE QUI per verificare le ultime offerte già ricevute