ASTA N.1 - Affordable & Young Art

Saturday 12 December 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 198 of 198
    Lot 193

    PABLO ECHAURREN (1951)
    La lingua degli uccelli

    Acrilici e tecnica mista su cartoncino
    Cm 51x51
    Titolo al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

    Lot 194

    SALVO (1947-2015)
    Pesciolini, 2002

    Acquerello su base xilografica - pezzo unico
    Cm 52,5x78
    Firma a matita in basso a destra

    Opera realizzata dall'artista per l'illustrazione del libro "Cucina Crudele" di Nico Orengo
    Il libro e le opere sono state presentate nel Dicembre 2003 presso la Galleria d'Arte Biasutti (TO)

    Lot 195

    VAIFRO SPAGGIARI
    La Città del 3000

    Scultura in bronzo - Pezzo unico
    Cm 70x10
    Firma incisa
    Autentica dell'artista su fotografia

    Lot 196

    ENNIO FINZI (1931)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su cartoncino
    Cm 22x27
    Firma in basso a destra
    Autentica dellartista su foto

    Lot 197

    OMAR RONDA (1947)
    Angelina, 2012

    Iron Frozen
    Cm 118x102
    Firma, datazione, titolo, tecnica, misure e numero di archiviazione al retro
    Autentica dell'artista su foto

    Lot 198

    GIORGIO MELZI (1944)
    I colori di Arbatax, 2015

    Tecnica mista su tela
    Cm 25x35
    Firma in basso a destra
    Opera senza cornice

Lots from 193 to 198 of 198

Dal 1/12/2015 al 12/12/2015
Lunedì – Venerdì  dalle 9.30-12.30 / 14.30-19.30
Sabato-Domenica dalle 10.00-19.00

  • 12 December 2015 hours 10:30 Prima Sessione - Lotti 1-198 (1 - 198)