Asta N. 22 - Dipinti Antichi, Dipinti del XIX, Arte Contemporanea e Sculture
Lot 97 Alfredo Beltrame (Lipsia 1901-Milano 1996) Composizione con mandolino e violino Olio su cartoncino Firmato Misure 35,5x50 cm
Lot 98 Firma illeggibile (XX secolo) Composizione Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm
Lot 99 Firma illeggibile (XX secolo) Notturno milanese Olio su tela Firmato Misure 100x70 cm
Lot 100 Enzo Morelli (Bagnacavallo 1896-Bogliaco del Garda 1976) Paesaggio Acquarello su carta Firmato Misure 24,4x31 cm
Lot 101 Carlo Pescatori (Brescia 1932) Composizione con natura morta Olio su tela Firmato Misura 141x100 cm
Lot 102 Scena mitologica (XIX Secolo) Cuoio Sbalzato Misura 20x20 cm
Lot 103 Monogrammato C.M. Volto di donna Bronzo Firmato Altezza 30 cm
Lot 104 Anonimo (XX Secolo) Maschera mortuaria di Dante Alighieri Bronzo Altezza 27 cm
Lot 105 Anonimo (XX Secolo) Il pediatra Bronzo Non Firmato Altezza 50 cm
Lot 106 Anonimo (XVII Secolo) Scuola nopoletana Madonna con Bambino Marmo Policromo Misure 20x15 cm