Asta N. 22 - Dipinti Antichi, Dipinti del XIX, Arte Contemporanea e Sculture
Lot 25 Umberto Mariani (1936) Senza titolo Tecnica mista Firmato al verso Misura 56,5x45,5 cm
Lot 26 Fabio De Poli (Genova 1947) Lo specchio Acrilico Firmato Misure 45x35 cm
Lot 27 Gi Morandini (Bienno 1951) Airone-autoritratto Neosemplice Acrilico su Medium density Firmato al verso Misure 45x35 cm
Lot 28 Gi Morandini (Bienno 1951) Gatto Neosemplice Acrilico su Medium density Firmato al verso Misure 40x35
Lot 29 Aldo Galli (Como 1906–Lugano 1981) Senza titolo Tecnica mista tavola fustellata Misure 70x50 cm
Lot 30 Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Senza titolo Acrilico su tela Firmato Misure 40x50 cm
Lot 31 Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Senza titolo Acrilico su tela Firmato Misure 40x50 cm
Lot 32 Beppe Schiavetta (Savona 1949) Dall'alto cala quasi sipario ubiquo nero Olio su tela Firmato al verso Misure 80x120 cm
Lot 33 Beppe Schiavetta (Savona 1949) Dal muro Tecnica mista su tela Firmato al verso Misure 55x46 cm
Lot 34 Giorgio Moiso (1942) Dal muro Tecnica mista su tela Firmato al verso Misure 100x80 cm
Lot 35 Bruno Fael (Sacile 1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 40x50 cm
Lot 36 Bruno Fael (Sacile 1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 50x35 cm
Lot 37 Bruno Fael (Sacile 1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 40x50 cm
Lot 38 Agostino Scrofani (Lentini di Siracusa 1931-Savona 1995) Senza titolo Olio su tela Firmato Misure 24x18 cm
Lot 39 Fernando Piccoli Senza Titolo Olio su tela Firmato e datato 1973 Misure 50x40 cm
Lot 40 Xante Battaglia (1943) Figure Acquarello su carta Firmato Misure 50x70
Lot 41 Scuola italiana (XVII secolo) San Paolo Olio su tela 82x64 cm
Lot 42 Scuola italiana (XVII Secolo) Gesù e la Samaritana al pozzo Olio su tela Misure 90x130
Lot 43 Scuola italiana (XVIII secolo) Il ritrovamento di Mosè Olio su tela 103x83 cm
Lot 44 Scuola fiamminga (XVII secolo) Crocifissione Olio su tavola Misure 33x25 cm
Lot 45 Scuola italiana (XVIII Secolo) Il Curato D'Ars Olio su tela Misure 75x55 cm
Lot 46 Sassoferrato (Maniera di) Madonna in preghiera Olio su tela Misure 50x40 cm
Lot 47 Madonna con Bambino che gioca con l'agnello Olio su Tavola Misure 36,7x29,5 cm
Lot 48 XVIII Secolo Salvator mundi Olio su tela Misure 65x52,5 cm