Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 353 - Gioielli Tuesday 24 November 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 544 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto al lotto 241 Seconda Sessione - dal lotto 242 al lotto 543 Filter Cancel Lot 144 BULGARI Collier in acciaio e oro giallo con laccio in pelle, g. 36,50,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 145 Catenina con pendente a forma di croce in platino con diamanti rotondi a... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 146 Lotto composto da una catenina e due pupazzi mobili di diversa dimensione... Estimate 650.00 / 850.00 € Lot 147 POMELLATO Orecchini a lobo con clips in oro giallo lucido, satinato e bianco... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 148 Orecchini pendenti in oro bianco a forma di luna fiore e stella con diamanti... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 149 Collana a due fili di perle Akoya scalate bianco/crema, da mm.6,00 a mm.9... Estimate 450.00 / 550.00 € Lot 150 Ciondolo a forma di cuore cm 5x5 in pasta di lapislazzuli con bassorilievo di... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 151 BOUCHERON Portarossetto d'epoca in argento, oro rosso e rubini. Complessivi... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 152 Catena torchon in oro giallo e pendente con diamanti, rubini, zaffiri e... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 153 Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti rotondi taglio a... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 154 Collier in avorio con al centro una giadeite scolpita le rifiniture in oro... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 155 Orecchini pendenti in oro bianco con diamanti rotondi taglio a brillante per... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 € Lot 156 Anello in oro bianco con diamanti rotondi taglio brillante per ct 1 circa, e... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 157 Catenina e pendente in oro bianco con diamanti rotondi per ct 0,70 circa e... Estimate 1,700.00 / 2,200.00 € Lot 158 Orecchini pendenti in oro bianco con diamanti per ct 1,10 circa e due opali... Estimate 1,700.00 / 2,200.00 € Lot 159 Anello in oro bianco con diamanti rotondi taglio a brillante a contornare uno... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 160 Orecchini in oro bianco con due topazi azzurri di circa complessivi ct 16,... Estimate 650.00 / 850.00 € Lot 161 Anello a fascia in oro giallo con rubino ovale sintetico g. 10,20 misura 8/48... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 162 Anello squadrato in argento dorato con diamanti rotondi, zaffiri, smeraldi e... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 163 Bracciale in oro bianco con gemme di vari colori, forma e dimensione, alcune... Estimate 1,300.00 / 2,300.00 € Lot 164 Lotto di tre anelli in oro bianco con diamanti rotondi sul gambo ed al... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 165 Orecchini pendenti in oro bianco con cianiti ovali e diamanti g. 16,90 White... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 166 Anello contrariè in oro giallo con rubino rotondo taglio composito ct. 1.35 e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 167 Anello contrariè in platino con due smeraldi di forma quadrata taglio... Estimate 1,400.00 / 2,400.00 € Lots from 145 to 168 of 544 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223 >