Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 353 - Gioielli Tuesday 24 November 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 544 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto al lotto 241 Seconda Sessione - dal lotto 242 al lotto 543 Filter Cancel Lot 49 Catena a losanghe, oro lunga 164cm in oro 585/1000, g. 21,00 Gold lozenge chain Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 50 Anello e pendente in oro giallo con diamanti rotondi a contornare due coralli... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 51 Demi-parure: collier ed orecchini in oro giallo con zaffiri ovali e perle. g.... Estimate 550.00 / 650.00 € Lot 52 Spilla in oro bianco con diamanti ed al centro una pasta vitrea blu ovale... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 53 Orecchini pendenti in oro bianco e giallo con pavè a lobo di diamanti rotondi... Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 54 Spilla/pendente in oro giallo e bianco con miniatura di donna g. 7,20... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 55 Lotto composto da due anelli in oro giallo con diamanti g. 28,90 Misure 14/54... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 56 Collier con pendente centrale in oro rosso g. 32,90 Necklace with central red... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 57 Anello in oro giallo con al centro rubino ovale taglio composito e diamanti... Estimate 450.00 / 650.00 € Lot 58 Anello in oro giallo e bianco con diamanti irregolari taglio mezza rosetta ed... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 59 Lotto composto da due anelli, uno in oro giallo e bianco con tre smeraldi... Estimate 550.00 / 750.00 € Lot 60 Bracciale in oro giallo a maglia intecciata e sette barrette con diamanti... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 61 REGNER PARIS Anello in oro giallo con al centro 5 diamanti taglio brillante... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 62 Anello in oro giallo a fascia bombato con diamanti rotondi g. 16,30 misura... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 63 Anello in oro giallo con diamanti rotondi taglio a brillante e rubino... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 64 Anello in oro giallo con quattro diamanti rotondi e al centro uno smeraldo... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 65 Orecchini pendenti in argento con rifiniture in oro rosso, diamanti per ct... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 66 Collana in oro bianco con diamanti "flat" irregolari a scalare per ct 17,50... Estimate 1,400.00 / 2,400.00 € Lot 67 Sautoir in argento e argento dorato con pendente in diamanti smeraldi come la... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 68 Orecchini pendenti in oro giallo, argento, due smeraldi ovali taglio... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 69 Anello in oro giallo e bianco con smeraldo ovale e zaffiro a goccia taglio... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 70 Collier in oro bianco a segmenti lucidi con al centro incastonate piccole... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 71 Anello in oro giallo con boules smaltati in blu e una mezza a pavè di... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 72 Anello in oro bianco con due perle bianche coltivate e due diamanti rotondi... Estimate 150.00 / 300.00 € Lots from 49 to 72 of 544 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223 >