Asta N. 355 - Fashion Vintage
Lot 800 Miu Miu: abito e giacchino sui toni del cammello
Lot 801 Giorgio Armani: lotto composto da un grandfoulard in lino misto seta sui colori della terra e cravatta in seta color argento cangiante in confezione originale
Lot 802 Paolo Bellini: collier de chien con moduli rettangolari in galalite nera e affusolati sui toni del verde e del viola, al centro grande piastra color oro e pietre di vetro
Lot 803 Emporio Armani: lotto composto da una borsa (largh. cm 35) e una cintura (lungh. cm 99) in stampa coccodrillo color violaceo
Lot 804 Salvatore Ferragamo e Sergio Rossi: lotto di due paia di scarpe uno in suede color beige (tacco 10 in para di gomma in confezione originale) e l'altro color rubino a tacco basso, mis. 37 e 37 1/2 (lievi difetti)
Lot 805 Chanel Boutique: camicia in seta sui toni del bordeaux con disegno cachemire e collo a sciarpa
Lot 806 Marc Jacobs: bracciale rigido alla schiava in metallo color bronzo e argento con pietre fancy di varia forma, colore e dimensione con al centro un cammeo
Lot 807 Lotto composto da una sciarpa in cachemire di Valentino Boutique e una cintura in pelle color nocciola firmata Valentino
Lot 808 Chanel: lotto composto da quattro paia di scarpe con tacco, di misure (da 38 a 39) e colori differenti (lievi difetti)
Lot 809 Moschino: orecchini pendenti a clips color oro con boules finali di colore nero
Lot 810 Custo Barcelona: giacca in tessuto cangiante color petrolio con collo sciallato, tg 42
Lot 811 Louis Vuitton: foulard sui toni del grigio, cipria e rosso su base panna, in scatola originale (lievi difetti)
Lot 812 Gucci: borsa a tracolla in pelle lucida nera con rifiniture e chiusure color oro e nichel, largh. cm 22 (lievi difetti)
Lot 813 Emanuel Ungaro: lotto composto da una fascia in tessuto nero con bordi blu, lilla e rosa, ricami color oro (lungh. cm 200) e una non firmata rifinita con due placche lavorate (lungh. cm 136)
Lot 814 Orecchini campione per sfilata con al lobo motivo a scudo tondo e disegni a rilievo, pendente a grappolo con perline cangianti lavorate a filo (difetti)
Lot 815 Giorgio Armani: bracciale sui toni del crema, nocciola, nero, avorio e antracite, in custodia originale (lievi difetti)
Lot 816 Moschino: lotto composto da due cinture in pelle una color avorio con fibbie ed elementi color oro, l'altra bianca e rossa con fibbia nichelata a ricordare la bandiera americana, tg 44 (lievi difetti)
Lot 817 Paolo Bellini: collier rigido in resina trasparente con elementi in metallo in parte rodiato nero e tre pietre color citrino (lievi difetti)
Lot 818 Roberta di Camerino: borsa a mano in velluto a bande blu, verde e ciliegia, con manico e rifiniture in pelle nera e color oro, largh. cm 30 (difetti)
Lot 819 Moschino: lotto composto da due cinture in pelle una rossa e una verde, tg 46
Lot 820 Chanel: canottiera e camicia con allacciatura sulla spalla in chiffon nero, tg 42
Lot 821 Hermes Paris: lotto composto da tre piccoli foulard in seta. Uno stampa "Musée Vivant du Cheval" su fondo rosa, uno stampa "Raconte-moi le Cheval" su fondo blu, uno stampa "Confidents des Coeurs" con bordo rosso
Lot 822 Hermes Paris: una tazza da tè con piattino in porcellana policroma, decoro serie Pythagore (diam. cm 18)
Lot 823 Roberta di Camerino: busta in tela logata con chiusura e tracolla color oro, largh. cm 23 (lievi difetti)