Asta di Beneficenza: Artisti in Opera
Lot 1 Balbi Leonardo Live Nature Opera tridimensionale intagli su tela, cm. 150x150x3
Lot 2 Bellini Giuliana Ettore Scultura realizzata con materiale PET, vetro, alluminio, rete ferro zincato, cm. 40x100x100
Lot 3 Beye Mame Demba Nutrire il futuro Acrilico su tela, cm. 100x80
Lot 4 Capiluppi Silvia Sri eye Installazione in PVC decorata con fili da ricamo, cm. 120x120x40
Lot 5 Cavallaro Marco Esteban Chica del maule Colori acrilici e colori ad olio su tela, cm. 80x80
Lot 6 Chelbi Moamed La ronde du pain Pittura acrilico su tela, cm. 100x150
Lot 7 Ciccia Giuseppe La strada del grano Acrilico su due tele, cm. 200x150
Lot 8 Cremers Carla Germogli Installazione di piante e semi, cm. 80x30x20
Lot 9 Csakanyi Jutka Il pozzo dei desideri Installazione, cm. 93x100
Lot 10 DAMSS Daniela Arnoldi & Marco Sarzi-Sartori Expo food Installazione con fili da ricamo e spruzzi di vernice, cm. 215x197
Lot 11 Giacummo Elmar Salvare il mondo Installazione, cm. 60x40
Lot 12 Guadalupe Guillen Lucia Senza titolo Pittura tecnica mista su tela con fili da ricamo, cm. 100x150
Lot 13 Hold Michelle Nutrirsi di luce Pittura acrilici su due tele, cm. 120x160
Lot 14 Kennaway Irma Ice dreams Scultura con coni di cialda e colori acrilici, diam. 80 cm
Lot 15 Lavi Giacconi Adelisa Dalla tourandot: Ping, Pong e Pang Scultura creata con materiali di recupero e das, cm. 60x40x13
Lot 16 Lopez Barriere Margoth Beatriz "Gothy"
Biodiversità
Pittura con acrilici e pigmenti naturali su tre tele, cm. 150x300 -
Lot 17 Manzotti Silvio L'offerente Scultura in metallo, cm. 95x80x100
Lot 18 Marakis Aris La mano morente di gea chiede aiuto Scultura in argilla
Lot 19 Mazzocca Luigina Giardini e architetture dell'eden Scultura in PVC incisa con tessuti compattati con filo di ferro zincato e poi resinati, cm. 46x175x4
Lot 20 Met-hasani Alban Sapori Acrilici e pigmenti alimentari naturali su quattro tele, cm. 200x200
Lot 21 Ottaviani Giuliano Simbiosi in concerto Caffè e pigmenti naturali su tela, cm. 72x212
Lot 22 Ottaviani Giuliano Simbiosi in concerto Pittura acrilico su tela, cm. 72x212
Lot 23 Perna Lucio Confini Tempera su tela tridimensionale, cm. 70x80x15
Lot 24 Quezada Fabiola Guacamole design Acrilico su tela, cm. 150x100