Mike Bongiorno: arredi, dipinti e memorabilia

Tuesday 20 October 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 433 to 456 of 480
    Lot 403

    Orologio con cinturino in finta pelle, quadrante con logo "La Ruota della Fortuna" Cori Collection

  • Mike con Fabio Fazio e Luciana Litizzetto
    Lot 403BIS

    Mike con Fabio Fazio e Luciana Litizzetto

    Lot 404

    Lotto composto da due targhe: 15° Raduno Internazionale Città di Milano, premio in argento e plexiglass ed una targa del Ferrari Club Milano a Mike Bongiorno Socio onorario 1992

  • Mike e Pippo Baudo
    Lot 404BIS

    Mike e Pippo Baudo

  • Orologio con logo nel quadrante della trasmissione televisiva "Genius"
    Lot 405

    Orologio con logo nel quadrante della trasmissione televisiva "Genius"

  • Mike reporter
    Lot 405BIS

    Mike reporter

    Lot 406

    Lotto composto da due targhe celbrative: "Al numero uno dei presentatori" in argento e plexiglass ed una "A Mike Bongiorno mitico presentatore televisivo" The International Lions Club (In custodie)

  • Mike a Rischiatutto: "Dante, Mussolini, Galileo ..."
    Lot 406BIS

    Mike a Rischiatutto: "Dante, Mussolini, Galileo ..."

    Lot 407

    Lotto composto da: "Mike" fibia per cintura in metallo dorato ed una maglia dell'edizione americana della Ruota della Fortuna "Wheel of Fortune"ed una copertina di giornale con Mike e Paola Barale in cornice

  • Mike e il Telegatto e la cartellina Flash
    Lot 407BIS

    Mike e il Telegatto e la cartellina Flash

    Lot 408

    Targa a Mike Bongiorno "I Sottufficiali del 6ᄚ Stormo Ghedi, 1994" in metallo e legno.

  • Mike e il tabellone dei dati di ascolto
    Lot 408BIS

    Mike e il tabellone dei dati di ascolto

    Lot 409

    Lotto composto da due targhe celebrative a Mike Bongiorno, una del Comune di Ferrara di Monte Baldo ed una dell'Istituto Maffei Diploma d'Onore (In custodia)

  • Il concorrente ... TotÚ
    Lot 409BIS

    Il concorrente ... TotÚ

    Lot 410

    "Cyber Mike" caricatura fotografica di Mike Bongiorno con Leonardo Bongiorno (cm 30,5x40) In cornice dorata

  • "Caro Mike" - Rischiatutto
    Lot 410BIS

    "Caro Mike" - Rischiatutto

  • "Mike e Fiorello Hippy" fotografia a colori (cm 65x58) In cornice
    Lot 411

    "Mike e Fiorello Hippy" fotografia a colori (cm 65x58) In cornice

  • Mike al volante
    Lot 411BIS

    Mike al volante

    Lot 412

    "Mike Bongiorno, la sua vita, i suoi amori, i suoi successi" Ingrandimento fotografico della copertina di un supplemento "L'Eco della Canzone" (cm 70x50) (difetti)

  • Una serata con "lascia e raddoppia" . La domenica del Corriere - 1956
    Lot 412BIS

    Una serata con "lascia e raddoppia" . La domenica del Corriere - 1956

    Lot 413

    Mike Bongiorno e Marisa Allasio, Ingrandimento fotografico della copertina di una rivista di gossip durante le riprese del Film "Ragazze d'oggi" (cm 69x49) (difetti) In cornice

  • Dj Mike - Foto Andrea Sabatello
    Lot 413BIS

    Dj Mike - Foto Andrea Sabatello

  • Piatto in argento con dedica a Mike Bongiorno, Associazione Culturale Kairos
    Lot 414

    Piatto in argento con dedica a Mike Bongiorno, Associazione Culturale Kairos

  • Mike Garibaldi - Foto Andrea Sabatello
    Lot 414BIS

    Mike Garibaldi - Foto Andrea Sabatello

Lots from 433 to 456 of 480

16/17/18 Ottobre 2015 - Ore 10.00-13.00 / 14.30-18.30