Asta N. 21 - Dipinti antichi, dipinti del XIX arte contemporanea e sculture
Lot 121 Anonimo (XX secolo) Studio Tecnica mista su carta Senza cornice Misure 41x33 cm
Lot 122 Anonimo (XX secolo) Ritratto Tecnica mista su carta Senza cornice Misure 33x24 cm
Lot 123 Enrico Lombardi (Meldola 1958) Esercizi spirituali 35b Acrilici su tela Firmato a tergo e datato 2014 Misure 40x30 cm Dichiarazione d'autenticita' dell'artista su foto
Lot 124 Paolo Masi (Firenze 1933) Senza Titolo Acrilici su Policarbonato Firmato e datato 2008 Misure 50x50 cm Dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto
Lot 125 Renato Volpini Urbani (Napoli 1934) Personaggi nel cosmo poetico Tecnica mista su carta Firmato Misure 64x49.7 cm Dichiarazione d'autenticita' dell'artista su foto
Lot 126 Paolo Patelli (Abbazia 1934) Dicembre con poche parole Acrilici su tela applicata tavola Firmato e datato 2009 Misure 60x60 cm Certificato di provenienza della Galleria Allegrini arte contemporanea
Lot 127 Piero Dorazio (Roma 1927–2005) Ruggine Blu Tecnica mista su carta Firmato e datato 1981 Misure 50x35 cm Certificato di provenienza della Galleria Allegrini arte contemporanea
Lot 128 Ernesto Bazzaro (Milano 1859-1937) Donna con bambino sul cammello Bronzo Frimato Misure 51x55x21 cm
Lot 129 Hunt (XIX secolo) Napoleone a cavallo Bronzo Firmato Misure 43x37x23 cm
Lot 130 Elia Sala (Milano 1864-1920) Tre bambi davanti ad un granchio Bronzo Firmato Misure 32x32x24 cm
Lot 131 De Conciliis (XIX secolo) Ussaro che si ripara dietro un cavallo Bronzo Firmato Misure 28x50x36.5 cm
Lot 132 Josè Belloni (Montevideo 1882-1965) Uomo a cavallo Bronzo Firmato Misure 39x45x12 cm
Lot 133 Chirico (XX secolo) Fanciulla Bronzo Firmato Misure 174x48x47.5 cm
Lot 134 Siglato C.B. Giosue Carducci Bronzo Altezza 18 cm
Lot 135 Asquini (XX secolo) Maternità Alluminio Firmato Altezza 27.5 cm
Lot 136 Federico Munari (XX secolo) Poltrona in pelle marchiata ed etichettata Misura 90x90x83 cm
Lot 137 Scuola orientale (XIX-XX secolo) Paravento Dipinto da entrambi i lati Misure 186x192 cm