Asta N. 21 - Dipinti antichi, dipinti del XIX arte contemporanea e sculture
Lot 97 Sabatini (XX Secolo) Figure Olio su tela Firmato Senza cornice Misura 100x50 cm
Lot 98 Firma illeggibile (XX secolo) Ragazzi sdraiati Olio su tela Firmato Misura 60x80 cm
Lot 99 Riccardo Pellegrini (Milano 1863–Crescenzago 1934) Paesaggio Olio su tela Firmato Misura 43x67 cm
Lot 100 Mario Marinelli (Castel del Monte 1906-1989) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 70x90 cm
Lot 101 Anonimo (XX secolo) Vaso di fiori Olio su tela Misure 70x50 cm
Lot 102 Ernesto Pirovano (1901-1972) Barche ormeggiate Olio su cartoncino Firmato Misure 27.5x18.5 cm
Lot 103 Umberto Montini (Milano 1897-Busto Arsizio 1978) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 70x100 cm
Lot 104 Siglato C. S. (XX secolo) Ritratto femminile Olio su tavola Firmato Misure 32x20.5 cm
Lot 105 Romano Valori (1886-1918) Paesaggio con steccato Olio su tavoletta Firmato Misure 16x23 cm
Lot 106 Romano Valori (1886-1918) Piazza con chiesa Olio su tavoletta Firmato Misure 24.5x35 cm
Lot 107 Ulderico Marotto (San Michele 1890-1967) Paesaggio con carro e cavallo Tempera su faesite Firmato Misure 50x70 cm
Lot 108 Ulderico Marotto (San Michele 1890-1967) Paesaggio con carro Tempera su faesite Firmato Misure 42x71 cm
Lot 109 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio barca con chiesa Olio su tela Firmato Misure 50x55 cm
Lot 110 Anonimo (XX secolo) Paesaggio con piante Olio su cartoncino Misure 27x35 cm
Lot 111 Giuseppe Calvi (1895-1983) Nevicata Olio su tavoletta Firmato Misure 33x43 cm
Lot 112 Bernardino Palazzi (1907-1987) Paesaggio Olio su cartoncino Firmato Misure 30x21 cm
Lot 113 Giordano Pavan (Adria 1926) Veduta montana Olio su cartoncino Firmato Misure 37x27 cm
Lot 114 Damiano Damiani (XX secolo) Natura morta Olio su tela Firmato Misure 80x60 cm
Lot 115 Baldassare Longoni (1876-1956) Paesaggio Olio su compensato Firmato Misure 30x40 cm
Lot 116 Edoardo Guazzoni (1869-1946) Vaso di fiori Olio su compensato Firmato Misure 75x60 cm
Lot 117 Napoleone Luigi Grady (Santa Cristina 1860-Brusimpiano 1949) Lago di Lugano Olio su tavoletta Firmato Misure 14x25 cm
Lot 118 E. Ronchezzi (XX secolo) Rovine Olio su tavoletta Firmato Misure 36x25.5 cm
Lot 119 Firma illeggbile (XX secolo) Largo caracciolo Tecnica mista su carta Senza cornice Misure 29x42 cm
Lot 120 Gianrigo (Venezia 1922) Cavalli Tecnica mista su carta Senza cornice Misure 38.3x29.2 cm