Asta N. 21 - Dipinti antichi, dipinti del XIX arte contemporanea e sculture
Lot 73 Raffaello Somazzi (Lugano 1946) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 50x40 cm
Lot 74 Lorenzo Mazza (Crema 1952) Composizione Tecnica mista (China e matita su carta) Firmato Misura 43x35,5 cm
Lot 75 Gian Fontana (1940) Senza Titolo Dispersione su tela Firmato e datato 1979 Misure 119x89 cm
Lot 76 Bruno Fael (1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 50x70 cm
Lot 77 Jaime Bartolome Balbas (1927) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 89x116 cm
Lot 78 Lorenzo Mazza (Crema 1952) Senza titolo Tecnica mista Firmato Misura 24x31 cm
Lot 79 Antonio Mignozzi (1942) Senza titolo Tecnica mista Firmato Misura 28x19 cm
Lot 80 Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Life is Movement Acrilico su tela Firmato e datato 1975 Misure 102x142 cm
Lot 81 Giorgio Manzali Nudo sdraiato Tempera su carta Misura 22x22,5 cm
Lot 82 Giorgio Manzali Appoggiati ad un ombra Tempera su carta Misura 22x22,5 cm
Lot 83 Roberto Viganò (Milano 1939-Piacenza 2009) Composizione Tempera su carta Firmato Misura 31x43,3 cm
Lot 84 Frantisek Dorfl (1934) Alla deriva Prova d'autore Firmato Misura 60x42,5 cm
Lot 85 Riccardo Licata (Torino 1929-Venezia 2014) Senza Titolo Tecnica mista su carta Firmato Misure 50x35 cm
Lot 86 Fabrizio Plessi (Reggio Emilia 1940) Senza titolo Litografia (85/100) Firmato Misura 50x35 cm
Lot 87 T. Thomas (XIX Secolo) Passeggiata sul'asino Olio su tela Firmato Misura 50x40 cm
Lot 88 Giulio Turcato(Mantova 1912-Roma1995) Rottura Litografia su carta Firmato Senza cornice Misura 47x54,7 cm
Lot 89 Pino Buelli (XX Secolo) Venezia Olio su tela Firmato e datato 1957 Misura 50x60 cm
Lot 90 Lamberto Lamberti (1925-2003) Case di pescatori Olio su compensato Firmato Misure 80x90 cm
Lot 91 Lorenzo Mazza (Crema 1952) Ritratto Tecnica mista Firmato Misura 70x50 cm
Lot 92 Aldo Morgante (1922-1978) Composizione di farfalle Olio su tela Firmato Misura 50x70 cm
Lot 93 Arturo Checchi (Fucecchio 1886–Perigia 1971) Paesaggio Olio su tela Firmato Misura 45x70 cm
Lot 94 Tino Pirovano (XX secolo) Paesaggio Olio su faesite Firmato Misure 40x55 cm
Lot 95 Tino Pirovano (XX secolo) Paesaggio Olio su faesite Firmato Misure 40x55 cm
Lot 96 Bignardi (XX Secolo) Paesaggio Pastello su carta Firmato Misura 40x50 cm