Asta N. 21 - Dipinti antichi, dipinti del XIX arte contemporanea e sculture
Lot 49 Virgilio Carbonari (Seriate 1925-1988) Il pascolo dei tedeschi Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm
Lot 50 Firma illeggibile (1932) Autoritratto Pastello su carta Misura 110x74 cm
Lot 51 Lucio Cargnel (Treviso 1903-Milano 1998) Scorcio milanese Olio su tela Firmato Misure 24x30.5 cm
Lot 52 Lino Mozzi (XX Secolo) Venezia Olio su tela Firmato Misura 40x30 cm
Lot 53 Michele Circiello (Rocchetta sant'Antonio 1944) Aura Primitiva Prova d'autore 3/5 Misura 44.8x41.8 cm
Lot 54 Carlo Aimetti (Bisuschio 1901-Milano 1987) Laghetto con cigni Olio su compensato Firmato Misure 60x80 cm
Lot 55 Mirosław Piotrowski (1942-2002) Autoritratto e fauno Acquaforte 3/20 Firmato 50x35 cm
Lot 56 Luigi Veronesi (Milano 1908-Milano 1998) Composizione 6 Litografia 8/24 Firmata e datata 1964 Misura 38,2x51,3 cm
Lot 57 Luigi Veronesi (Milano 1908-Milano 1998) Composizione 5 Litografia 8/24 Firmata e datata 1964 Misura 38,2x51,3 cm
Lot 58 Giuseppe Castellani (1934) Dall'Oblio Olio su tela Firmato Misura 26x30 cm
Lot 59 Gaetano Vitale (XX secolo) Marina Olio su tela Firmato Misura 30x40 cm
Lot 60 Lucia Bassani (Milano 1896-Fino Mornasco 1977) Gladioli Olio su compensato Firmato Misura 70x50 cm
Lot 61 Firma illeggibile (XX Secolo) Paesaggio montano Olio su tela Firmato Misura 50x70 cm
Lot 62 Ivo Tartarini (Bologna 1912-1993) Composizione Olio su tela Firmato Misura 100x80 cm
Lot 63 Anonimo (XX Secolo) Figura addormentata con bottiglie Olio su cartoncino Misura 34x44 cm
Lot 64 Ivo Tartarini (Bologna 1912-1993) Composizione Olio su tela Firmato Misura 60,5x35,5 cm
Lot 65 Duilio Corompai (1876-1942) Lago di Serraia Olio su cartoncino Firmato Misura 25,5x35 cm
Lot 66 Alvaro Monnini (Firenze 1922–Milano 1987) Un giorno Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Misure 50x36 cm
Lot 67 Lorenzo Mazza (Crema 1952) Dittatura militare Acquarello su carta Firmato Misura 23,5x33 cm
Lot 68 Firma illeggibile Montagna rosata Olio su compensato Firmato Misura 35.5x50 cm
Lot 69 Lorenzo Mazza (Crema 1952) Natura morta Olio su tela Firmato Misura 70x80 cm
Lot 70 Firma illeggibile (XX secolo) Venezia Olio su tela Firmato Misure 70x50 cm
Lot 71 Lorenzo Mazza (Crema 1952) Rami e foglie Olio su tela Firmato Misura 80x100 cm
Lot 72 Romano Stefanelli (Firenze 1931) Il paravento Olio su compensato Firmato Misure 60x80 cm