Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Wednesday 8 July 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 266
    Lot 169

    I SANTINI DEL PRETE Happening-Performance, 2014 Tecnica mista su cartone cm. 49x50 Firma in basso

    Lot 170

    MATTIA CRISCI Spazio politico, 2013 Olio e tecnica mista su tela cm. 50x50 Firma, data e titolo sul retro

    Lot 171

    ALBERTO MORETTI Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 48x66 Firma in basso a sinistra

    Lot 172

    JAKOB DE CHIRICO Lotto unico di 5 opere grafiche a colori in varie dimensioni, tutte firmate e numerate

    Lot 173

    RICCARDO GUARNERI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 35x25 Firma in basso

    Lot 174

    WALTER FUSI
    Lotto unico di due tecniche miste su cartoncino
    cm. 35x25 cadauna
    Firmate in basso

    Lot 175

    ALBERTO BIASI Senza titolo Multiplo cm. 25x25x4,5 Firma in basso a destra Senza indicazione della tiratura

    Lot 176

    DARIO LONGO Elaboratore, 2006 Assemblaggio su tavola cm. 83x29,5x3 Firma, data e titolo sul retro

    Lot 177

    GIULIANO DELLA CASA Matita, 1971 Tecnica mista su cartoncino cm. 70x50 Firma e data in basso al centro

    Lot 178

    RICCARDO BENVENUTI Ragazze Lotto unico di due litografie colorate a mano dall’autore. cm. 70x50 cadauna Firmate in basso a destra

    Lot 179

    LUCA ALINARI L’onda dell’incrociatore Serigrafia polimaterica cm. 70x100 es. 86/100 Firma, titolo e tiratura in basso

    Lot 180

    SKIM Senza titolo Assemblaggio e tecnica mista su tavola cm. 20x16,5x10 Firma in basso

    Lot 181

    LUCIA MARCUCCI Dalai, 2013 Collage su tavola cm. 15x10 Firma, data e titolo sul retro

    Lot 182

    CARLO MARCELLO CONTI Lo spessore della carta, 1970-1979 Tecnica mista su tela modellata cm. 78x80 Firma, data e titolo sul retro

    Lot 183

    XAVIER BUENO Maternità Litografia a colori es. P.d.A cm. 50x70 Firma in basso a destra

    Lot 184

    UGO NESPOLO Senza titolo Fotografia a colori cm. 20x30 Firma e timbro a secco sul retro

  • IGOR LECIC Signora con levriero Olio su tela cm. 60x50 Firma sul retro
    Lot 185

    IGOR LECIC Signora con levriero Olio su tela cm. 60x50 Firma sul retro

  • MALIPIERO Tracce di poesia Collage su cartone cm. 70x60 Firma sul retro
    Lot 186

    MALIPIERO Tracce di poesia Collage su cartone cm. 70x60 Firma sul retro

  • SKIM Senza titolo Acrilici su bomboletta cm. 14x18x7 Firma in basso
    Lot 187

    SKIM Senza titolo Acrilici su bomboletta cm. 14x18x7 Firma in basso

  • SKIM Artist book Libro d’artista cm. 15,5x21,5 Firma in basso
    Lot 188

    SKIM Artist book Libro d’artista cm. 15,5x21,5 Firma in basso

    Lot 189

    SKIM Senza titolo Bomboletta spray, plastica e spago dipinti applicati su libro dipinto cm. 23x21x14

  • SKIM Senza titolo Libro d’artista cm. 20x24x12 Firma in alto
    Lot 190

    SKIM Senza titolo Libro d’artista cm. 20x24x12 Firma in alto

    Lot 191

    LAPO BINAZZI (UFO) Andata e ritorno Oro spray su giocattolo applicato su tavola dipinta a oro spray cm. 10x15x7 Firma e titolo sul retro

    Lot 192

    RODOLFO VITONE Lettere n. 197, 1998 Collage su tavola cm. 60x45x2 Firma, data e titolo sul retro

Lots from 169 to 192 of 266

  • 8 July 2015 hours 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)