Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Wednesday 8 July 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 266
    Lot 121

    ROBERTO SGUANCI Mercatino Olio su cartone inciso cm. 12x40 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro

    Lot 122

    HECTOR & HECTOR The star, 2011 Acrilici e assemblaggio su tela cm. 30x20 Firma e data in alto a sinistra Firma, data e titolo sul retro

    Lot 123

    ROBERTO SGUANCI Omaggio a F. Botero – Nudino alla finestra Olio su cartone inciso cm. 30x20 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro

    Lot 124

    ANTONIO POSSENTI Senza titolo, 1983 Litografia colorata a mano cm. 50x72 Firma e data in basso

    Lot 125

    ANTONIO BUENO Lezione di musica Litografia a colori cm. 50x70 es. P.d.A. Firma in basso a destra

    Lot 126

    ANTONIO BUENO Pipe, 1980 Litografia a colori cm. 60x50 es. VII/C Firma e data in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Leggere fioriture

    Lot 127

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori - Ragazza in vespa cm. 48x34 es. 32/70 - Ragazza in moto cm. 48x34 es. 13/60

    Lot 128

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori - Ragazza sul cuore cm. 34x48 es. 28/70 - Ragazza in vespa cm. 48x34 es. 34/70

    Lot 129

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori - Ragazza in vespa cm. 48x34 es. 31/70 - Ragazza in vespa cm. 48x34 es. 4/60

    Lot 130

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori - Nave cm. 34x48 es. 3/70 - Ragazza in vespa cm. 48x34 es. 33/70

    Lot 131

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori - Nave cm. 34x48 es. 33/70 - Ragazza sul cuore cm. 34x48 es. 21/70

    Lot 132

    UMBERTO BUSCIONI Altalena Serigrafia a colori cm. 69x99 es. XX/L Firma in basso a sinistra Tiratura in basso a destra

    Lot 133

    PAM (PAOLO ANTONIO MARTINI) Ballerine, 1994 Acquarello su cartoncino cm. 51x36,5 Firma e data in basso a sinistra

    Lot 134

    MINO MACCARI Senza titolo Acquaforte cm. 35x25 es. P.d.A Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra

    Lot 135

    ALBERTO MANFREDI Senza titolo Acquaforte in b/n cm. 49,5x70,5 es. 54/80 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Timbro a secco Graphis Arte, Livorno

    Lot 136

    ALDO FRANGIONI Stabilire, 2006 Tecnica mista su carta cm. 69x50 Firma e data in basso a destra

    Lot 137

    ENRICO BAJ Senza titolo Acquaforte a colori es. 68/75 cm. 73,5x52,5 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra

    Lot 138

    CLAUDIO PARMIGGIANI Senza titolo, 1970 Litografia a tre colori es. 15/100 cm. 50x70 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra

    Lot 139

    RINALDO BIGI Senza titolo, 1988 Pastelli e matita su cartoncino cm. 70x100 Firma e data in basso a destra

    Lot 140

    VICTOR VASARELY Mondiali ’90, 1990 Serigrafia a colori es. I/XX cm. 70x50 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra

    Lot 141

    SANDRO CHIA Figure tricolori, 1989 Litografia a colori es. HC cm. 69,5x49,5 Firma e data in basso a destra Tiratura in basso a sinistra

    Lot 142

    DINO CASTELVECCHI Senza titolo Collage su cartoncino cm. 50x35,5 Firma in basso al centro

    Lot 143

    FRANCESCO ALARICO Senza titolo, 2014 Acrilici su cartoncino cm. 35x50 Firma e data in basso a destra

    Lot 144

    FRANCO FRIZZI Senza titolo Tecnica mista su cartone cm. 40x50 Firma in basso a sinistra e sul retro

Lots from 121 to 144 of 266

  • 8 July 2015 hours 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)