Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Wednesday 8 July 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 266
    Lot 97

    BEN VAUTIER Senza titolo, 2014 Tecnica mista su carta cm. 30x22 Firma in basso a destra Autentica del Maestro su foto

    Lot 98

    SALVATORE MAGAZZINI Souck Olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su foto

    Lot 99

    SALVATORE MAGAZZINI Sharm el-Sheikh Olio su tavola cm. 30x40 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro

    Lot 100

    GIAN PIETRO ARZUFFI I miti della Pop Art, 2011 Acrilici su tela cm. 80x100 Siglato in basso a destra Firma, data e titolo sul retro

    Lot 101

    BEATRICE GALLORI Senza titolo, 2015 Tecnica mista su tela applicata su tavola Ø cm. 40 Firma e data sul retro Autentica dell’artista su foto

    Lot 102

    JOHN PICKING Dark Island, 1992 Olio su tavola cm. 60x60 Firma, data e titolo sul retro

    Lot 103

    PAOLO VALLE Abe Ape, 1973 Olio su tela cm. 70x100 Firma, data e titolo in basso a sinistra Firma, data e titolo sul retro

    Lot 104

    IGNOTO Senza titolo, 1942 Tecnica mista su carta cm. 70x100 Firma indecifrabile e data in basso a destra

    Lot 105

    RICCARDO GUARNERI Senza titolo, 1995 Acquarello e matita su carta cm. 35x32 Firma in basso a destra Firma e data sul retro Autentica del Maestro su foto

    Lot 106

    RICCARDO GUARNERI A toni caldi, 2006 Acquarello su carta cm. 76x58 Firma in basso a destra Autentica del Maestro su foto

    Lot 107

    UGO NESPOLO La fenice, 1997 Multiplo in bronzo policromo es. 364/475 h. cm. 30 Certificato di autenticità rilasciato da Sanzanobi, Firenze

    Lot 108

    SALVATORE FIUME Madonna del Giubileo, 2000 Bassorilievo in bronzo a cera persa, interamente ricoperto in oro a 24k es. 261/875 cm. 54x41,5 Certificato di autenticità rilasciato da Sanzanobi, Firenze

    Lot 109

    PIERO VITI La barca arca, 2008 Olio e collage su tela cm. 70x100 Firma in basso a destra Firma, data e titolo sul retro

    Lot 110

    MAURILIO COLOMBINI Girasoli Olio su tela cm. 90x70 Firma in basso a sinistra e sul retro Autentica dell’artista su foto

    Lot 111

    CESARINA SEPPI Composizione Alluminio e tecnica mista in teca di metallo cm. 20,5x21x6 Firma in basso a sinistra e sul retro Certificato su foto rilasciato dalla Galleria d’arte Giorgio Ghelfi, Verona

    Lot 112

    PERICLE FAZZINI Figura di ragazza Incisione su lastra metallica Multiplo es. 880/9650 cm. 14x15,5 Firma in alto a sinistra Tiratura in basso a sinistra

    Lot 113

    ROBERTO SGUANCI I suonatori Olio su cartone inciso cm. 30x40 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro

    Lot 114

    ROBERTO SGUANCI Natale contadino Olio su cartone inciso cm. 30x40 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro

    Lot 115

    ROBERTO SGUANCI Il prestigiatore e l’assistente Olio su cartone inciso cm. 30x20 Firma in alto a destra Firma e titolo sul retro

    Lot 116

    RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno, carta, smalto, resine, oggetti in teca di plexiglass cm. 50x50 Firma e certificato dell’Archivio n. 012-184 sul retro Autentica dell’Archivio su foto

    Lot 117

    RENZO NUCARA Bang 10-37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine, oggetti in teca di plexiglass cm. 50x50 Firma e certificato dell’Archivio n. 0114102 sul retro Autentica dell’Archivio su foto

    Lot 118

    SALVATORE MAGAZZINI Marina calabra Olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro

    Lot 119

    ROBERTO SGUANCI Omaggio a F. Botero – Il nudino Olio su cartone inciso cm. 50x40 Firma in alto a sinistra Firma e titolo sul retro

    Lot 120

    GIANNI DORIGO Loulou Olio e collage su cartoncino cm. 50x50 Firma e titolo sul retro

Lots from 97 to 120 of 266

  • 8 July 2015 hours 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)