Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lot 1 LUCA ALINARI Cane Tecnica mista su cartoncino cm. 35x23 Firma in basso a destra
Lot 2 LUCIANO ORI Il cappello, 1958 Acrilici su faesite cm. 70x50 Firma e data sul retro
Lot 3 GIANNI VAGNETTI Colonia marina distrutta al Cinquale, 1945 Matita su carta cm. 25x36
Lot 4 ARCHIZOOM ASSOCIATI Wind town, 1974 Rotoflessografia Multiplo – es. 109/500 Ed. Jabik Arte moltiplicata cm. 76x56
Lot 5 GIUSEPPE CHIARI Bello, 1980 Matita su carta cm. 47x47 Firma e data in basso a destra
Lot 6 PIETRO ANNIGONI Figura, Litografia su carta Japan cm. 63x50 Firma in basso a destra Es. P.A
Lot 7 MICHELANGELO PISTOLETTO L’acquario Riproduzione fotolitografica Copertina Bolaffi Arte n. 57 Es. 4342/5000 Timbro e firma in basso a sinistra cm. 28x21
Lot 8 LUCIANO BARTOLINI Senza titolo, 1977 Kleenex e oro su carta da pacchi bianca cm. 43,5x24,5 Firma sul retro Autentica dell’Archivio Luciano Bartolini
Lot 9 VINICIO BERTI Oppositivi costruttivi, 1973 Acrilici su tela cm. 50x70 Firma, data e titolo sul retro Firma in basso a destra
Lot 10 RENZO GRAZZINI Paesaggio, 1940 Olio su tela cm. 65x100 Firma e data in basso a destra
Lot 11 FEDERICO ANDREOTTI Sotterranei alla Certosa Olio su tavola cm. 17x26,5 Firma in basso a sinistra
Lot 12 FEDERICO ANDREOTTI Sotterranei alla Certosa Olio su tavola cm. 17x26,5 Firma in basso a sinistra e sul retro
Lot 13 IGNOTO Ritratto di ragazza Olio su tela cm. 24x19,5
Lot 14 FRANCO BIONDI Capanna al tramonto Olio su tavola cm. 8x10 Firma in basso a destra
Lot 15 ZINI Donna in giardino Olio su tavola cm. 15,5x10 Firma in basso a sinistra
Lot 16 IGNOTO Sotto la pioggia Olio su tavola cm. 10,5x10,5 Firma illeggibile in basso a sinistra
Lot 17 IGNOTO Sull’aia Olio su cartone cm. 15,5x9,5 Firma illeggibile in basso a destra Firma illeggibile sul retro
Lot 18 A. DELLA GATTA Sull’aia Olio su cartone cm. 16x10 Firma in basso a destra
Lot 19 ICONA Santi Olio su tavola cm. 27,5x21
Lot 20 EMILIO LAPI Senza titolo, 1884 Acquarello cm. 17,5x11,5 Siglato in basso a sinistra Data in basso a destra
Lot 21 RENUCCIO RENUCCI Marina Olio su tavola cm. 20x25 Firma in basso a sinistra
Lot 22 IGNOTO Funghi Olio su tavola cm. 15x20 Firma illeggibile in basso a destra
Lot 23 CARLO FABBRINI Mercatino, 1973 Olio su cartone cm. 17x21 Firma in basso a sinistra e sul retro
Lot 24 MORICCI Borgo China su carta cm. 26x22 Timbro a secco in basso a destra