ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

Monday 29 June 2015 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 781
    Lot 129

    TAPIES ANTONI (1923 - 2012) St. Gallen. 1993. Litografia. Cm 60,00 x 81,50. Firma in basso a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Ventura Ramirez, Azuaga.

    Lot 130

    CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. 42/180. Tiratura e firma a matita in basso, timbro a secco a cura della Rubinart, Roma.

    Lot 131

    MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 59,00. Firma a matita in basso a destra, timbro a secco a cura di Intergrafica Spa, Roma.

    Lot 132

    ARTISTI VARI Collana La mia terra - L'abruzzo. 1985. Incisioni. Cm 35,00 x 50,00. 68/100. Cartella completa a cura di Giuseppe Rosato. Tutte le grafiche presentano la stessa tiratura e firma a matita in basso. Pancella: dimensioni lastra 30x20 cm. Sambenedetto: dimensioni lastra 19x15.5 cm. Giancaterino: dimensione lastra 31.5x23 cm. Lustri: 1985, dimensione lastra 24x18 cm. Ercole: dimensione lastra 20x26.5 cm. D'addazio: dimensione lastra 33x24 cm.

    Lot 133

    ALZETTA MANLIO (1920 - 2000) Lotto composto da n. 5 grafiche. . Acquaforte. Cm 50,00 x 35,00. 41/50 e 32/50. Tutte le grafiche presentano tiratura e firma a matita in basso.

    Lot 134

    BOYDE ARTHUR (n. 1976) Senza titolo. Stampa lambda. Cm 100,00 x 71,00. 1/1. Tiratura e firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 135

    ANONIMO Lotto composto da n.2 grafiche. 1993. Litografia. Cm 44,00 x 62,00. 32/95 e 40/95. Tutte le grafiche sono tirate, firmate e datate a matita in basso.

    Lot 136

    ANONIMO Lotto composto da n. 7 grafiche. Litografie. Cm 50,00 x 70,00. Tutte le grafiche sono presentano tiratura e firma a matita in basso.

    Lot 137

    AGNETTI VINCENZO (1926 - 1981) Territory. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 122/125. Tiratura e firma a matita al retro. Cornice presente

    Lot 138

    AGNETTI VINCENZO (1926 - 1981) Forgotten pages memorised. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 124/125. Tiratura e firma a matita al retro. Cornice presente

    Lot 139

    AGNETTI VINCENZO (1926 - 1981) Almost forgotten pages memorised. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 124/125. Tiratura e firma a matita al retro. Cornice presente

    Lot 140

    POZZATI CONCETTO (n. 1935) Croce Sant'Andrea. Serigrafia materica. Cm 87,00 x 69,00. 384/500. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 141

    PETRO' PAOLO (n. 1948) Paesaggio lacustre. 1997. Acquaforte. Cm 34,00 x 24,00. P.d.a V/X. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 142

    PETRO' PAOLO (n. 1948) Composizione floreale. 1997. Acquaforte. Cm 35,00 x 24,50. Firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 143

    ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Serigrafia su tela. Cm 124,00 x 252,00. 2/8. Tiratura e firma in basso; timbro a cura di Francesco Conz Editore, Verona.

    Lot 144

    BUTTO SATURNO (n. 1957) Lotto composto da tre grafiche. Litografia. Cm 97,00 x 47,00. 29/200. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 145

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Cartella composta da dieci grafiche. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Edizione unica di 125 esemplari. Tiratura: 106; 105; 104; 103; 102; 101; 100; 99; 98; 97. Ogni grafica presenta tiratura, firma e data in basso a matita ed il Timbro a secco Stamperia d'arte L' Incisione.

    Lot 146

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Cartella composta da dieci grafiche. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Edizione unica di 125 esemplari. Tiratura: 88; 89; 90; 91; 92; 93; 86; 94; 95; 96. Ogni grafica presenta tiratura, firma e data in basso a matita ed il Timbro a secco Stamperia d'arte L' Incisione.

    Lot 147

    ALVIANI GETULIO (n. 1939) Senza titolo. Litografia. Cm 68,00 x 68,00. 78/99. Tiratura e firma in basso. Cornice presente

    Lot 148

    TIRELLI MARCO Senza titolo. 2005. Litografia. Cm 50,00 x 40,00. P.d.a. Tiratura, firma e data a matita in basso.

    Lot 149

    GILARDI PIERO (n. 1952) Girasoli e frutta. 1997. Litografia. Cm 70,00 x 70,00. 55/100. Tiratura, firma e data in basso a destra.

    Lot 150

    GILARDI PIERO (n. 1952) Frutti. 1997. Litografia. Cm 70,00 x 70,00. 1/100. Tiratura, firma e data in basso.

    Lot 153

    ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 76,00. 117/150. Tiratura e firma in basso. Presente timbro a secco a cura della Seriarte, Bergamo.

    Lot 154

    ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 76,00. 125/150. Tiratura e firma a matita in basso. Presente timbro a secco a cura della Seriarte, Bergamo.

Lots from 121 to 144 of 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 June 2015 hours 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 June 2015 hours 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 June 2015 hours 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 June 2015 hours 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 July 2015 hours 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 July 2015 hours 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 July 2015 hours 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 July 2015 hours 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)