ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lot 330 CHIGHINE ALFREDO (1914 - 1974) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 331 DANGELO SERGIO (n. 1932) L'aquilone. 1965. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma, titolo e anno in basso.
Lot 332 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Carta bruciata. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lot 333 ANONIMO Lotto composto da n. 2 opere. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 66,00.
Lot 334 GRAYSON ROY (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 50,00 x 64,00. Firma al retro. Il cartoncino è lievemente piegato alla base.
Lot 335 GALLIANI OMAR (n. 1954) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno in basso al centro.
Lot 336 BARATELLA PAOLO (n. 1935) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firma e anno in alto a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 337 GUSMAROLI RICCARDO (n. 1963) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 51,00. Firma e anno al retro. Cornice presente
Lot 338 ANONIMO Figura. 1958. Tecnica mista su carta. Cm 38,00 x 78,00. Firmato Paolini e datato in basso al centro.
Lot 339 COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Ritratto di donna. Tecnica mista su carta. Cm 71,00 x 101,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 340 COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Ritratto di uomo. Tecnica mista su carta. Cm 71,00 x 101,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 341 CAGNONE ANGELO (n. 1941) Senza titolo. 1970. China su carta. Cm 35,00 x 35,00. Firma e anno in basso a biro. Cornice presente
Lot 342 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Contrapposizione a 7 passaggi. 2015. Acrilico su cartone. Cm 112,00 x 56,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 348 BONFANTI ARTURO (1905 - 1978) Senza titolo. 1969. Matita su carta. Cm 20,00 x 15,00. Firma e data in basso a destra. Al retro timbro a cura della Galleria Lorenzelli, Milano.
Lot 349 ANDRISANI NICOLA (n. 1967) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 30,00.
Lot 350 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 30,00. Firma e dedica in basso a sinistra.
Lot 353 DE NISCO FAUSTO (n. 1951) Senza titolo. 1996. Tecnica mista su cartone. Cm 97,00 x 100,00. Firma e data in basso a destra. Autentica su fotografia a cura della Galleria D'Arte Rotta Farinelli, Genova.
Lot 354 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1973. matite su carta. Cm 28,00 x 22,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 355 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1976. matite su carta. Cm 30,00 x 21,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 356 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1976. matite su carta. Cm 28,00 x 22,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 357 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 358 BERTI VINICIO (1921 - 1991) Senza titolo. Acquarello su carta. Cm 20,50 x 9,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 359 MOZART ALEX Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 33,50 x 49,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 360 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. 1971. Collage su carta. Cm 70,00 x 50,00. . Cornice presente