Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 346 - Arte Orientale Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207 Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411 Terza Sessione - dal lotto 412 al lotto 567 Filter Cancel Lot 193 Piccolo stipo con cassetti decorato con placche di pietra dura intagliate e... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 194 Piccola giara con coperchio in porcellana Famiglia Rosa su fondo blu,... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 195 Due piccoli avori, uno a forma di fanciullo, l'altro di forma ovale con... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 196 Piccola placca quadrata in argento sbalzato decorata con figura a cavallo... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 197 Calamaio in pietra scura scolpito con creatura mitologica, corredato da... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 198 Piccola giara con coperchio in porcellana bianca e blu decorata con il... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 199 Scatola circolare con coperchio in osso decorata con fenici in volo e altri... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 200 Pipa da oppio decorata con smalti cloisonne e bocchino in agata Cina, sec. XX... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 201 Portapennelli in legno intagliato decorato con un albero di pino Cina, fine... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 202 Piccola coppa da libagione in legno intagliato con un cavallino rampante e... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 203 Ventaglio con stecche in legno di canfora traforate e pagina in carta, con... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 204 Lotto composto da un portainchiostro in porcellana policroma con due... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 205 Coppia di piccoli vasi in porcellana policroma in forma di tronco d'albero e... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 206 Guanyin in legno scuro, con capelli raccolti, lunga veste che si apre sul... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 207 Ventaglio in lacca nera con decorazione dorata, raffigurante figure tra... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 208 Thangka raffigurante una divinità Buddhista centrale seminuda con collana di... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 209 Thangka raffigurante varie divinità buddhiste, iscrizioni in sanscrito in... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 210 Thangka raffigurante Avalokitesvera con undici teste e numerose braccia, il... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 211 Thangka raffigurante una divinità al centro, circondato da quattro immortali... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 212 Thangka raffigurante un Buddha centrale seduto a gambe incrociate, le mani in... Estimate 600.00 / 1,000.00 € Lot 213 Thangka raffigurante un Buddha centrale seduto a gambe incrociate, le mani in... Estimate 600.00 / 1,000.00 € Lot 214 Thangka raffigurante la Tara vede (Sita Tara) nel suo palazzo, tipicamente... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 215 Piccola statua in metallo dorato raffigurante divinità con elaborato... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 216 Piccolo Bodhisattva in bronzo, raffigurato seduto su base con petali di loto,... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lots from 193 to 216 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >