Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 346 - Arte Orientale Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207 Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411 Terza Sessione - dal lotto 412 al lotto 567 Filter Cancel Lot 121 Quattro formelle in porcellana bianca e blu, di forma rettangolare, dipinte... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 122 Testa di divinità in bronzo dorato, con lunghe corna, il volto... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 € Lot 123 Incensiere tripode in bronzo, il corpo globulare con doppie anse e marchio... Estimate 4,500.00 / 6,000.00 € Lot 124 Testa di divinità in bronzo dorato, il volto dall'espressione feroce, una... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 € Lot 125 Bodhisattva in cloisonné, la figura con le mani in posizione del vitarka... Estimate 15,000.00 / 16,000.00 € Lot 126 Sei dipinti "gengzhi tu" raffiguranti i vari passaggi della coltivazione e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 127 Un verre-peint, con ritratto di dama elegantemente vestita e con acconciatura... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 128 Set di dodici dipinti di una scena unica suddivisa, raffigurate in varie... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 129 PULCINI Con iscrizione, firma, data e due sigilli Scroll verticale,... Estimate 60,000.00 / 80,000.00 € Lot 130 ATTRIBUITO A ZHAO QIANLI (CONOSCIUTO COME ZHAO BOJU) 1120-1182 PAESAGGIO BLU... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 131 Dipinto a colori e inchiostro su tela, raffigurante l'Immortale Tudi. con una... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 132 Dipinto a colori e inchiostro su seta, raffigurante due gruppi di Bodhisattva... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 133 Gruppo scultoreo in giada composto di vasi di forma arcaica poggianti su... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 134 Gruppo scultoreo in giadeite composto da un vaso di forma arcaica con... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 135 Scultura in giada bianca raffigurante il saggio Shoulao accompagnato da un... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 136 Grande scultura in giadeite raffigurante Shoulao accompagnato da due... Estimate 4,500.00 / 6,000.00 € Lot 137 Statuetta in corallo rosa raffigurante una divinità femminile con lunghe... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 138 Piccolo gruppo in corallo rosa raffigurante tre divinità femminili con ramo... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 139 Statuetta in corallo rosso raffigurante una divinità femminile con fiore di... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 € Lot 140 Statuetta in corallo rosso di una divinità femminile con i capelli legati e... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 141 Piccola scultura in corallo di color rosso chiaro raffigurante due divinità... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 142 Buddha in bronzo raffigurato in piedi, il volto con espressione sorridente e... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 143 Quattro panelli in seta raffiguranti "le quattro stagioni", ciascuno con rami... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 144 Tavolo quadrato riccamente intarsiato in osso con piano decorato al centro... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lots from 121 to 144 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >