Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 346 - Arte Orientale Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 481 to 504 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207 Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411 Terza Sessione - dal lotto 412 al lotto 567 Filter Cancel Lot 479 Credenza in legno di cedro a due ante centrali sagomate, tre grandi cassetti... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 480 Grande insegna in legno di forma rettangolare, decorata con caratteri "delong... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 481 Scultura in giada nefrite di colore grigio lucente raffigurante una chimera... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 482 Coppia di statue raffiguranti fanciulli, in porcellana decorata a smalti... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 483 Credenza a quattro ante, laccata in nero con dettagli dorati, decorata... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 484 Piccolo bodhisattva in bronzo con tracce di doratura, raffigurato seduto... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 485 Grande vaso a forma di doppie zucche in porcellana Famiglia Rosa decorato con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 486 Coppia di insegne in legno, di forma rettangolare arcuata, con caratteri... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 487 Vaso rituale in bronzo di forma arcaistica zun, decorato con mascheroni... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 488 Giara bianca in porcellana a pasta tenera, lobata, decorata a rilievo con... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 489 Coppia di grandi vasi in porcellana Famiglia Rosa cantonese, con cani di pho... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 490 Piccolo gruppo in giada color celadon raffigurante due melanzane con foglie,... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 491 Lotto di statue d'avorio composto da due buddha stanti e quattro figure... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 492 Due fregi architettonici di legno dorato, di forma rettangolare, decorati con... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 493 Due piccoli intagli di giada di color celadon scuro, uno di forma cilindrica... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 494 Coppia di statue in avorio raffiguranti l'imperatore e l'imperatrice a... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 495 Testa di Guanyin in marmo, raffigurata con espressione serena e corona *... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 496 Tre fregi architettonici rettangolari in legno intagliato, traforato e dorato... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 497 Coppia di vasi tripodi in giada color spinacio, dalla forma arcaica jue, con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 498 Importante incensiere a vetrina lujun (Robin's egg) a forma di bronzo rituale... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 499 Scettro ruyi in giada bianca, con terminale intagliato a classica forma di... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 500 Vaso in porcellana craquelé, di forma arcaica hu, di sezione rettangolare e... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 501 Grande bufalo in giada verde spinacio e grigio, intagliato e decorato secondo... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 502 Coppia di raffinati vasi con coperchio in giada color verde spinacio, la... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 € Lots from 481 to 504 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >