Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 346 - Arte Orientale Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 361 to 384 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207 Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411 Terza Sessione - dal lotto 412 al lotto 567 Filter Cancel Lot 361 Piccola scultura in corallo rosso raffigurante una dama elegantemente vestita... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 362 Piastrina in giada bianca intagliata finemente a forma di drago, qilong,... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 363 Scatola con coperchio in argento stampato, sbalzato e cesellato di forma... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 364 Ciotola in argento stampato, sbalzato e cesellato di forma ottagonale... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 365 Scatola cilindrica con coperchio in argento stampato, sbalzato e cesellato di... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 366 Ciotola in argento stampato, sbalzato e cesellato di forma ottagonale... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 367 Scatola con coperchio in argento stampato, sbalzato e cesellato di forma... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 368 Coppia di coppe in argento finemente cesellate a motivi floreali Cambogia,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 369 Ciotola in argento stampato, sbalzato e cesellato di forma ottagonale... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 370 Dipinto con letterato e servitori in un paesaggio tra alberi e rocce... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 371 Dipinto con fanciulli, con firma Atsushi Joh e datato 1908 Inchiostro e... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 372 Coppia di piccole giare in porcellana bianca e blu decorate con figure in un... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 373 Portapennelli in avorio, con bordo a forma di petali, adormato all'esterno... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 374 Un vaso cloisonnè decorato motivi floreali neri su fondo giallo chiaro con... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 375 Vaso a balaustro in cloisonné, decorato con motivi geometrici dorati su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 376 Set da caccia in legno e argento composto da due bacchette e un coltello,... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 377 Set da caccia con decorazione floreale realizzata con osso intarsiato,... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 378 Set da cacciatore in metallo e osso, composto da un paio di bacchette e un... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 379 Etagere di legno ebanizzato, con tre mensole di varie dimensioni, intagliata... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 380 Un reliquario da trasporto in argento lavorato con cornice riccamente... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 381 Piccolo contenitore in legno intagliato e traforato con varie figure tra... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 382 Portapennelli in legno decorato con fiori e foglie di loto su base con onde... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 383 Tre bottiglie in terracotta decorata con smalti sottocoperta, due di forma... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 384 Scatola cilindrica con coperchio in bambù decorata con figure di saggi in una... Estimate 500.00 / 600.00 € Lots from 361 to 384 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >