Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 346 - Arte Orientale Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 569 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207 Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411 Terza Sessione - dal lotto 412 al lotto 567 Filter Cancel Lot 1 Placca in giada grigia intagliata e traforata con cervo e gru in volo... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 2 Gruppo in blanc-de-Chine raffigurante la dea immortale Xi Wang Mu riccamente... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 3 Versatoio in porcellana famiglia rosa su fondo giallo, composto in due... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 4 Placca rettangolare in giada color celadon, con decorazione a rilievo di... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 5 Porcellana blanc-de-Chine raffigurante l'Immortale Li Tieguai dalla lunga... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 6 Vaso a bottiglia in porcellana in smalti Famiglia Verde decorato con figure... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 7 Gruppo di sette piccoli serpenti arrotolati a spirale in giada di varie... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 8 Lavapennelli in porcellana policroma a forma di pesca, composto da due frutti... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 9 Scultura in pietra saponaria raffigurante un ricco grappolo d'uva con... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 10 Ciotola in porcellana in rosso e oro decorata con pipistrelli, fiori di loto... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 11 Anello da arciere in giada grigia e color ruggine, decorato in stile Ming con... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 12 Ciotolina in porcellana, a decorazione incisa con draghi e fenici di colore... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 13 Gruppo di cinque piccole porcellane, composto da snuff bottles e vasi in... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 14 Piccola scatola con coperchio polilobata in rame e smalti cantonesi, decorata... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 15 Coppia di vasetti in porcellana decorata con smalti della Famiglia Rosa con... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 16 Alzata in porcellana decorata a motivo di piante negli smalti della Famiglia... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 17 Porcellana blanc-de-Chine raffigurante un luohan emaciato con morbide vesti... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 18 Coppia di piccoli vasi a balaustro in pietra saponaria, con decorazione di... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 19 Elefante in metallo cloisonné, raffigurato in piedi, con la proboscide... Estimate 350.00 / 500.00 € Lot 20 Coppia di applique ricavate da una ciotola in porcellana Famiglia Rosa... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 21 Vaso in porcellana morbida a invetriatura craquelé rastremato al piede, con... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 22 Coppia di piatti in porcellana cantonese Famiglia Rosa su fondo celadon,... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 23 Scatola circolare con coperchio in legno intarsiato con madreperla, decorato... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 24 Statua in bronzo dorato raffigurante Avalokitesvara padmapani Cina/Tibet,... Estimate 500.00 / 600.00 € Lots from 1 to 24 of 569 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021222324 >