Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lot 97 Avanzi Paolo 5 Sisters, 2013 acrilico su campensato, cm. 30x20 firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 5 Febbraio 2014 senza cornice
Lot 98 Avanzi Paolo Rocker, 2013 acrilico su carta, cm. 30x21 intitolato al centro, firmato, intitolato, datato e archiviato al retro senza cornice
Lot 99 Bacosi Manlio Paesaggio, con Case, Umbro olio su tela, cm. 30x30 firmato in basso a destra e al retro, etichetta del Centro d'Arte Ferrillo di Calvizzano (NA) al retro
Lot 100 Banchieri Giuseppe Lo Specchio olio su tela, cm. 18x24 firmato e intitolata al retro
Lot 101 Barzagli Massimo Fiorile tecnica mista su carta, cm. 31,5x22,5 firmata in basso senza cornice
Lot 102 Bergonzoni Aldo Il Vescovo tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 21x15 firmata in basso a destra, etichetta Galleria Vinciguerra di Bellona al retro
Lot 103 Bergonzoni Aldo Il Vescovo tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 21x15 firmata in basso al centro, etichetta Galleria Vinciguerra di Bellona al retro
Lot 104 Boldrini Gustavo Natura Morta olio su tela, cm. 50x60 firmato in basso a destra
Lot 105 Ceccobelli Bruno Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 28x23 firmata lungo il perimetro senza cornice
Lot 106 Ceccobelli Bruno Senza titolo, 2005 tecnica mista su carta, cm. 23x28 firmata e datata lungo il perimetro senza cornice
Lot 107 Gauli Piero Maternità tecnica mista su cartoncino, cm. 70x53 firmata in basso a destra
Lot 108 Gauli Piero Ritratto tecnica mista su cartoncino, cm. 48x33 firmata in basso al centro
Lot 109 Gauli Piero Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 66x48 firmata in basso a destra
Lot 110 Salvo Mario Passeggiando in Abruzzo, 2010 olio su tela, cm. 30x90 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro
Lot 111 Depero Fortunato Senza titolo china su carta, cm. 20x29,7 firmato in basso a sinistra, l'opera presenta una macchia di umidità al margine superiore sinistro senza cornice
Lot 112 Depero Fortunato Senza titolo china su carta, cm. 20x29,7 firmato in basso al centro senza cornice
Lot 113 Cascella Michele Senza titolo olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a sinistra
Lot 114 Cavaliere Alik Senza titolo, 1959 carboncino su carta, cm. 39x29 firmato e datato in basso a sinistra
Lot 115 Ambrosino Ferdinando Altre Vite, 1997 tecnica mista su carta e tela applicata su tela, cm. 50x35 firmata e datata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, certificazione di autenticità dell'artista al retro datata 2015
Lot 116 Bartolini Ugo Vittore Interno di Studio, 1973 olio su tela, cm. 70x50 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro
Lot 117 Da Norcia Paolo Notturno, 2001 olio su tela, cm. 30x100 firmato in basso a sinistra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbro dell’artista al retro senza cornice
Lot 118 Da Norcia Paolo Senza titolo, 2002 olio su tela, cm. 30x120 firmato in basso a sinistra, firmato per autentica al retro senza cornice
Lot 119 Da Norcia Paolo Senza titolo, 2003 olio su tela, cm. 120x30 firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro, firmato per autentica al retro senza cornice
Lot 120 Di Cristofaro Antonella Papaveri, 2008 acrilico su tela, cm. 36x108 firmato e datato al retro, timbri dell'artista al retro