Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Friday 22 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 337 to 356 of 356
    Lot 364

    Anonimo Persona, 1981 incisione su carta Fabriano, cm. 25x35 (lastra cm. 21,5x30), es. 13/50 firma non decifrata e data in basso a destra, firmato e datato in lastra a destra, intitolata in basso al centro senza cornice

    Lot 365

    Buttini Jetta Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. XXIII/XXX firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice

    Lot 366

    Buttini Jetta Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. XXIV/XXV firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice

    Lot 367

    Calvi Cesare Crocefissione, 1978 litografia su carta, cm. 40x30, es. 42/50 firmata e datata in lastra in basso a sinistra, firmata e datata in basso a destra

    Lot 368

    Damiano Senza titolo incisione su carta, cm. 56x76 (lastra cm. 49,5x64,5), es. tiraggio unico firmato in basso a destra

    Lot 370

    De Moor Christian Paesaggio litografia su carta, cm. 45x65, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra, l'opera presenta una stropicciatura e un piccolo strappo allo spigolo in basso a destra e una stropicciatura allo spigolo in alto a destra senza cornice

    Lot 371

    De Moor Christian Paese litografia su carta, cm. 45x65, es. prova d'autore firmata in basso a destra senza cornice

    Lot 372

    Ferlenga Franco Senza titolo, 1976 litografia su carta, cm. 70x50, es. 85/100 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice

    Lot 373

    Fiume Salvatore Modella araba stampa cromolitografica su lastra di alluminio, cm. 20x29, es. prova d'autore firmata in lastra in basso a destra

    Lot 374

    Galli Federica Senza titolo litografia su carta, cm. 50x35, es. XV/XL firmata in basso a destra

    Lot 375

    Gobbo Eloisa Posseduta dalla felicità - Anima in piena lotto di 2 serigrafie su carta, cm. 35x50, es. 69/125 - 21/125 firmate in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice

    Lot 376

    Luyken Caspar - Weiger Christoph Ioan XIX, 1708 incisione su carta, cm. 37x26 tratta da Historiae Celebriores Veteris senza cornice

    Lot 377

    Luyken Caspar - Weiger Christoph Luc I, 1708 incisione su carta, cm. 37x26 tratta da Historiae Celebriores Veteris senza cornice

    Lot 378

    Luyken Caspar - Weiger Christoph Luc XV, 1708 incisione su carta, cm. 37x26 tratta da Historiae Celebriores Veteris senza cornice

    Lot 379

    Mai Gianfranco Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 13/100 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice

    Lot 380

    Mai Gianfranco Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 20/100 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornici

    Lot 381

    Michetti Giorgio Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 46/100 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice

    Lot 382

    Ossi Czinner Cattedrale di Brandeburgo litografia su carta, cm. 70x50, es. XXII/XXV firmata in basso a destra senza cornice

    Lot 383

    Ossi Czinner Città Fantastica litografia su carta, cm. 50x70, es. 83/125 firmata in basso a destra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra senza cornice

    Lot 384

    Russo Alfredo Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 100/100 firmata in basso a destra senza cornice

Lots from 337 to 356 of 356

  • 22 May 2015 hours 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)
  • 22 May 2015 hours 16:00 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 384 (201 - 384)