Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lot 364 Anonimo Persona, 1981 incisione su carta Fabriano, cm. 25x35 (lastra cm. 21,5x30), es. 13/50 firma non decifrata e data in basso a destra, firmato e datato in lastra a destra, intitolata in basso al centro senza cornice
Lot 365 Buttini Jetta Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. XXIII/XXX firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice
Lot 366 Buttini Jetta Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. XXIV/XXV firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice
Lot 367 Calvi Cesare Crocefissione, 1978 litografia su carta, cm. 40x30, es. 42/50 firmata e datata in lastra in basso a sinistra, firmata e datata in basso a destra
Lot 368 Damiano Senza titolo incisione su carta, cm. 56x76 (lastra cm. 49,5x64,5), es. tiraggio unico firmato in basso a destra
Lot 370 De Moor Christian Paesaggio litografia su carta, cm. 45x65, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra, l'opera presenta una stropicciatura e un piccolo strappo allo spigolo in basso a destra e una stropicciatura allo spigolo in alto a destra senza cornice
Lot 371 De Moor Christian Paese litografia su carta, cm. 45x65, es. prova d'autore firmata in basso a destra senza cornice
Lot 372 Ferlenga Franco Senza titolo, 1976 litografia su carta, cm. 70x50, es. 85/100 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice
Lot 373 Fiume Salvatore Modella araba stampa cromolitografica su lastra di alluminio, cm. 20x29, es. prova d'autore firmata in lastra in basso a destra
Lot 374 Galli Federica Senza titolo litografia su carta, cm. 50x35, es. XV/XL firmata in basso a destra
Lot 375 Gobbo Eloisa Posseduta dalla felicità - Anima in piena lotto di 2 serigrafie su carta, cm. 35x50, es. 69/125 - 21/125 firmate in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lot 376 Luyken Caspar - Weiger Christoph Ioan XIX, 1708 incisione su carta, cm. 37x26 tratta da Historiae Celebriores Veteris senza cornice
Lot 377 Luyken Caspar - Weiger Christoph Luc I, 1708 incisione su carta, cm. 37x26 tratta da Historiae Celebriores Veteris senza cornice
Lot 378 Luyken Caspar - Weiger Christoph Luc XV, 1708 incisione su carta, cm. 37x26 tratta da Historiae Celebriores Veteris senza cornice
Lot 379 Mai Gianfranco Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 13/100 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice
Lot 380 Mai Gianfranco Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 20/100 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornici
Lot 381 Michetti Giorgio Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 46/100 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice
Lot 382 Ossi Czinner Cattedrale di Brandeburgo litografia su carta, cm. 70x50, es. XXII/XXV firmata in basso a destra senza cornice
Lot 383 Ossi Czinner Città Fantastica litografia su carta, cm. 50x70, es. 83/125 firmata in basso a destra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra senza cornice
Lot 384 Russo Alfredo Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 100/100 firmata in basso a destra senza cornice