Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Friday 22 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 356
    Lot 340

    Maserati Mario Ritratto, 1964 china su carta, cm. 35x24 firmato e datato in basso a destra senza cornice

    Lot 341

    Maserati Mario Sacerdote, 1949 china su carta, cm. 30x21 firmato e datato in basso al centro, sono presenti tracce di umidità senza cornice

    Lot 342

    Mirandola Renato Senza titolo, 1977 olio su tela, cm. 80x60 firmato e datato in basso a destra

    Lot 343

    Pizzi Stefano Farfalla d'Amore, 1988 tecnica mista su carta. cm. 40x35 firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, etichetta Galleria Artra di Milano al retro

    Lot 344

    Quistini M. Scorcio di Paese olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a destra e al retro

    Lot 345

    Vagarini Cesare Senza titolo pennarello e inchiostro acquerellato su cartoncino, cm. 46,5x31 opera non firmata senza cornice

    Lot 346

    Vagarini Cesare Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 opera non firmata senza cornice

    Lot 347

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1959 olio su tavola, cm. 46x33 siglato e datato al retro senza cornice

    Lot 348

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1966 china e tempera su cartoncino, cm. 70x50 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice

    Lot 349

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1971 china e pennarello su cartoncino, cm. 70x50 firmato e datato in basso a sinistra, l'opera presenta piccoli strappi al margine in basso senza cornice

    Lot 350

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1974 tecnica mista su cartoncino, cm. 35x25 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice

    Lot 351

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1975 china e inchiostri acquerellati su cartoncino, cm. 35x50 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice

    Lot 352

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1977 china e carboncino su carta, cm. 35x34 opera non firmata, l'opera presenta due strappi al margine inferiore senza cornice

    Lot 353

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1978 tempera su carta, cm. 37,5x25 firmata e datata in basso a destra e al retro senza cornice

    Lot 354

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1978 tempera su cartoncino, cm. 35x50 firmata e datata in basso a sinistra e al retro senza cornice

    Lot 355

    Vagarini Cesare Studi Del Greco pennarello su cartoncino, cm. 35x25 firmato e intitolato in basso a destra, l'opera consiste in due ritratti, uno sul fronte e l'altro sul retro senza cornice

    Lot 356

    Vagarini Cesare Teresa di Giacomo matita su carta, cm. 31x23 opera non firmata senza cornice

    Lot 357

    Planté Isabelle La Repère aux Oiseaux, 1980 acrilico su tela, cm. 22x33 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, email dell'artista per autenticazione senza cornice

    Lot 358

    Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice

    Lot 359

    Lot 360

    Lot 361

    Lot 362

    Anonimo Immagine Riflessa, 1981 incisione su carta Fabriano, cm. 25x35 (lastra cm. 21,5x30), es. 13/50 firma non decifrata e data in basso a destra, firmato e datato in lastra a destra, intitolata in basso al centro senza cornice

    Lot 363

    Anonimo La Posizione del Loto, 1981 incisione su carta Fabriano, cm. 25x35 (lastra cm. 21,5x30), es. 13/50 firma non decifrata e data in basso a destra, firmato e datato in lastra a destra, intitolata in basso al centro senza cornice

Lots from 313 to 336 of 356

  • 22 May 2015 hours 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)
  • 22 May 2015 hours 16:00 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 384 (201 - 384)