Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Friday 22 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 312 of 356
    Lot 316

    Patti Cristina Sogni, Desideri, Ossessioni, 2004 acrilico su tela, cm. 100x70 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro senza cornice

    Lot 317

    Insabella Dario Paolo
    Lady Godiva, 2014
    olio su tela, cm. 50x40
    firmato e datato in basso a destra, disegno a matita al retro della tela

  • Ricciardi Oscar Paesaggio olio su tela, cm. 25x35 firmato in basso a sinistra
    Lot 318

    Ricciardi Oscar Paesaggio olio su tela, cm. 25x35 firmato in basso a sinistra

  • Ricciardi Oscar Senza titolo olio su tela, cm. 40x50 firmato in basso a destra
    Lot 319

    Ricciardi Oscar Senza titolo olio su tela, cm. 40x50 firmato in basso a destra

    Lot 320

    Seren Gay Domenico Raccolto, 1992 olio su tela, cm. 24x18 firmato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro della tela e del telaio, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di garanzia Mimmo Massante arte contemporanea di Milano senza cornice

  • Tato Senza titolo olio su tavola, cm. 33x28 firmato in basso a destra
    Lot 321

    Tato Senza titolo olio su tavola, cm. 33x28 firmato in basso a destra

    Lot 322

    Trotti Sandro Budda Dormiente, 1979 olio su tela, cm. 60x80 firmato, intitolato e datato al retro

    Lot 323

    Volpe Angiolo Livorno. Passeggiata all'Ardenza olio su cartone, cm. 35x50 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, timbro L'Artistica di Campi B. al retro

    Lot 324

    Soffici P. Paesaggio olio su faesite, cm. 50x70 firmato in basso a destra senza cornice

  • Anonimo Veliero olio su tavola, cm. 35x40 firma non decifrata in basso a destra
    Lot 325

    Anonimo Veliero olio su tavola, cm. 35x40 firma non decifrata in basso a destra

    Lot 326

    Arfelli Natalino Fondale Marino olio su cartoncino telato, cm. 35x30 firmato in basso a sinistra e al retro, timbro "Comunità Europea Artisti" al retro

    Lot 327

    Borghi V. Paesaggio olio su masonite, cm. 70x50 firmato al centro e al retro senza cornice

    Lot 328

    Borgognoni Adolfo Senza titolo, 1989 olio su tela, cm. 60x72 firmato e datato in basso a destra e al retro

    Lot 329

    Delego Martino Donna.. In… Preda, 2015 tecnica mista su cartoncino, cm. 29,5x21 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra, firmata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lot 330

    Delego Martino Figura… Molto Romantica..., 2015 tecnica mista su cartoncino, cm. 21x29,5 firmata e datata in basso a sinistra, firmata, datata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lot 331

    Delego Martino Un.. Motociclista..., 2015 tecnica mista su cartoncino, cm. 21x29,5 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra, firmata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lot 332

    Di Carlo Vittorio Maria Sunset olio e collage su tela, cm. 20x20 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 20/02/2015 senza cornice

    Lot 333

    Di Carlo Vittorio Maria Una Figura olio e collage su tela, cm. 20x20 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 20/02/2015 senza cornice

    Lot 334

    Gagliardi G. Paesaggio olio su cartoncino, cm. 70x50 firmato in basso a destra e al retro senza cornice

    Lot 335

    Maserati Mario Nudo femminile, 1947 china su carta, cm. 49x24,5 firmato e datato in basso a destra, i margini risultano irregoolari, esposto al premio senza cornice

    Lot 336

    Maserati Mario Nudo maschile, 1949 china su carta, cm. 29,5x20,5 firmato e datato in basso a sinistra senza cornice

    Lot 337

    Lot 338

    Maserati Mario Nudo maschile, 1949 china su carta, cm. 29,5x20,5 firmato e datato in basso a sinistra, il margine sinistro risulta danneggiato, al retro disegno raffigurante un nudo senza cornice

    Lot 339

    Maserati Mario Profilo di donna, 1953 disegno su carta, cm. 47,5x32 firmato e datato in basso a destra, timbro a secco C.A.B. Raffaello in basso a destra, sono presenti macchie di umidità nella parte superiore senza cornice

Lots from 289 to 312 of 356

  • 22 May 2015 hours 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)
  • 22 May 2015 hours 16:00 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 384 (201 - 384)